Главная / Уроки по фотографии / Как правильно наводить резкость

Как правильно наводить резкость

У многих людей часто сдают нервы, а все потому, что они не могут понять, как навести резкость на какой-то конкретный объект. Честно говоря, пользуясь простой мыльницей, никаких проблем с резкостью у вас быть не должно. Но, если к вам в руки попал профессиональный фотоаппарат, то скорее всего вам еще нужно будет учиться, учиться и еще раз учиться. Мы бы советовали начать с матчасти, то есть почитать инструкции, посмотреть обзоры. Главное – это разобраться в функциональных особенностях вашей техники. К примеру, в беззеркальных камерах обычно есть точечная резкость. На дисплее вы можете выбрать объект, на котором нужно фокусироваться. В таком случае, у вас получится все быстро и четко. Но, если вы делаете портрет и хотите получить размытый фон, тогда учитывайте то, что любая дрожь в ваших руках может размазать снимок.

Вообще, мы бы советовали всегда носить с собой штатив. Стоимость такого устройства начинается от тысячи рублей. Если же вы хотите штатив в полный рост, тогда придется подкопить немного денег, так как он стоит от четырёх тысяч. Поверьте, что со штативом вы забудете обо всех проблемах. Во-первых, это устройство устойчивое, а значит, все снимки будут четкими и не смазанными. Во-вторых, можно с легкостью фотографировать самого себя, используя таймер. Кстати, на фотографии компании или группы людей, вы тоже сможете присутствовать, и все это благодаря штативу.

Если у вас долго не получается навести резкость, то это может быть связано с тем, что фотоаппарат не может поймать объект из-за того, что у вас подрагивают руки. Конечно же, это бывает крайне редко, но ведь бывает, особенно когда на улице холодно или вы испытываете усталость. Кроме того, не забывайте и о том, что у некоторых объективов глубина резкости может быть настолько большой, что в резкости будут все объекты на расстоянии нескольких сантиметров, или даже метров.

Как увеличить резкость в Фотошопе видео:

Мечтаете о стильном и современном дизайне своего дома? Осуществить эту мечту вам поможет https://rio-design.com.ua/. Заходите на сайт студии дизайна, чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *