Главная / Главные новости / Байкер Хирург предложил новый герб России

Байкер Хирург предложил новый герб России

Александр Залдостанов, который больше известен как «Хирург», обратился с просьбой к президенту России Владимиру Путину. Он предложил несколько модифицировать греб РФ и добавить к нему символы, которые бы напоминали о советском прошлом нашей страны. Залдостанов выразил инициативу добавить к существующему гербу пятиконечную звезду Победы, колосья и восходящее Солнце.

Лидер байкерского клуба «Ночные волки» сообщил, что нынешний герб символизирует лишь преемственность от Российской империи, однако в этом государственном символе нет никаких намёков на прошлое времён СССР. По этой причине в геральдической символике России необходимо внести изменения. Также Хирург предложил конкретное решение: добавить в обрамление вокруг двуглавого орла колосья, а в верхней части герба — пятиконечную звезду Победы. Также внизу предлагается добавить восходящее Солнце. Такое решение он объясняет тем, что все мы родом из СССР, который запустил первый спутник, отправил первого человека в космос и победил в Великой Отечественной войне, поэтому эпоху Советского Союза стоит отобразить в гербе, таким образом объединив царский и советский периоды.

Инициативу байкера Хирурга прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, никакого заявления официально не поступало: Мне не известно пока ни о каком письме, собственно, насколько мне известно, оно никуда официально не входило в администрацию. Но в данном случае, безусловно, если такое письмо поступит – будет доложено президенту о такой точке зрения. Также Дмитрий Песков добавил: Вы знаете, я не стал бы формулировать сейчас какую-то позицию на этот счет, тем более, что ее нет. Безусловно, скажем так, смена государственной символики – это чрезвычайно объемная тема и, конечно, она подлежит очень четкой аргументации.

Байкер Хирург и «новый» герб РФ фото

Байкер Хирург герб РФ фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *