Главная / Последние новости 2023 / В Колумбии разбился самолет с бразильскими футболистами фото и видео

В Колумбии разбился самолет с бразильскими футболистами фото и видео

Самолёт, на борту которого, в числе других пассажиров, находилась бразильская команда по футболу «Шапекоэнсе», разбился 29 ноября. Футболисты направлялись город Медельин, где должен был состояться финальный матч Южноамериканского кубка против «Атлетико Насьональ». По последним данным, из 72 пассажиров и 9 членов экипажа, которые находились на борту, выжили шесть человек. В интернете появляются фото и видео, которые были сделаны перед вылетом и в салоне самолёта.

Трагедия произошла в провинции Антикоия в районе Ла-Уньон, в 50 километрах от города Медельина. После того, как стало известно, что произошла авиакатастрофа, к месту крушения была направлена помощь. Доступ к месту падения и спасательной операции был затруднён из-за неблагоприятных погодный условий — проливного дождя. На месте было обнаружено шестеро выживших.

По предварительным данным, падение самолёта произошло либо из-за нехватки топлива, либо из-за неполадок с электрооборудованием. Специалисты отмечают, что самолёт израсходовал всё топливо, по этой причине он не взорвался и остались живые люди. Специалисты также предполагают, что экипаж самолёта специально кружил над местностью и израсходовал всё топливо, чтобы самолёт не взорвался при падении. Воздушное судно развалилось на две части. После удара о землю 75 человек погибли. По сообщениям прессы, выжили стюардесса Химена Суарес, журналист Рафаэль Энзель, а также четверо футболистов «Шапекоэнсе»: защитник Алан Рушел, голкиперы Маркос Данило и Джексон Фольман и футболист, имя которого не назвали. Позднее в СМИ появилась информация, что найден ещё один живой игрок — Нето, защитник команды.

После случившейся трагедии, президент Бразилии объявил трёхдневный траур. В городе Шапеко траур продлится 30 дней.

Крушение самолёта в Колумбии 29 ноября 2016 видео


 

Крушение самолёта с бразильскими футболистами в Колумбии 29.11.2016 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *