Главная / Новости Искусства / Украину могут лишить права принять Евровидение-2017

Украину могут лишить права принять Евровидение-2017

Новость о том, что Украине показали «красную карточку» из-за фактического срыва подготовки к песенному конкурсу, рассказал исполняющий обязанности гендиректора Национальной телерадиокомпании Украины Александр Харебин. По его словам, организаторы «Евровидения» сделали предупреждение Украине. Европейский вещательный союз, который владеет брендом «Евровидение», заявил, что Украина отстаёт от графика по организации на три месяца. Харебин отметил, что причиной для «красной карточки» и возможности отмены и переноса конкурса в другую страну могут стать «бюрократия, несовершенство законодательных актов и пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу».

Также Александр Харебин отметил, что с октября по ноябрь Украине удалось сократить отставание по организации конкурса с трёх до одного месяца. Окончательное решение по вопросу проведения «Евровидения-2017» на Украине будет принято 8 декабря на заседании Европейского вещательного союза.

Новость о том, что европейский песенный конкурс на Украине может быть отменён, прокомментировал представитель Совета Федерации Федерального Собрания России Алексей Пушков. В своём сообщении в социальной сети Twitter он написал: Если Европейский вещательный союз, владелец бренда «Евровидение», действительно лишит Украину права на проведение международного музыкального конкурса, то это будет сильным ударом по Киеву, а также подтвердит образ несостоявшегося государства.

Украина стала страной-победительницей конкурса песни «Евровидение» в 2016 году. Конкурс проходил в Стокгольме, Швейцария. Тогда победила певица Джамала с песней «1944». По правилам конкурса, страна-победитель автоматически становится страной-организатором конкурса в следующем году.

Хотите провести незабываемый отдых и увидеть все достопримечательности Вены? Узнайте всё о том, что такое Шенбрунн Вена, чем замечателен «Венский Версаль» и как добраться на сайте «bellaaustria». Ваш собственный гид в Вене, который подарит настоящее приключение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *