Главная / Очень красивые фото / Юлия Липницкая фото

Юлия Липницкая фото

Юлия Вячеславовна Липницкая — известная российская фигуристка, Заслуженный мастер спорта России. Родилась 5 июня 1998 года в Екатеринбурге. Заниматься фигурным катанием стала в 4 года. Выступает в женском одиночном катании. За свою карьеру стала обладателем многих престижных наград и победила в нескольких крупных соревнованиях. Наибольшую популярность ей принесли выступления на зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи, где она стала олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях. Так как на момент выступления Юлии Липницкой было 15 лет, она стала второй из самых юных чемпионов по фигурному катанию в истории Олимпийских игр. Первой является немецкая фигуристка Макси Гербер, выступавшая на Олимпийских играх в 1936 году.

Кроме победы на зимней Олимпиаде, Юлия Липницкая стала победителем и во многих других соревнованиях: победительница финала Гран-при среди юниоров сезона 2011/2012 , чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, вице-чемпионка чемпионата мира среди юниоров 2013, серебряный призёр финала Гран-при сезона 2013/2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр чемпионата мира 2014.

С 10 февраля 2014 года является мастером спорта России. В рейтинге Международного союза конькобежцев занимает 19-е место. Будем надеяться, что это не последние победы Юлии Липницкой, и в будущем она сможет удивить своих соотечественников и весь мир новыми достижениями.

Юлия Липницкая — Олимпиада Сочи 2014 видео

Фотографии Юлии Липницкой


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *