Главная / Главные новости / Путин и Трамп провели первый телефонный разговор

Путин и Трамп провели первый телефонный разговор

14 ноября стало известно, что Владимир Путин провёл телефонные переговоры с Дональдом Трампом, который был избран новым президентом США. Как отмечается, телефонный разговор состоялся по взаимной договоренности. Прежде всего, президент РФ вновь поздравил Трампа с победной на выборах и пожелал успехов на новой должности. Также российский лидер выразил готовность наладить партнёрские отношения между двумя государствами «на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга». Основными темами переговоров стали сложные отношения США и России, а также объединение усилий в Сирии.

Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров сошлись во мнении, что отношения между странами необходимо нормализовать. Путин и Трамп, основываясь на том, что российско-американские отношения в настоящее время находятся в «крайне неудовлетворительном состоянии», высказались в пользу того, что после вступления Дональда Трампа в должность (20 января 2017 года) будет необходимо провести совместную работу по нормализации отношений и взаимодействию по широкому кругу вопросов.

Кроме того, стороны сошлись во мнении, что необходимо объединить усилия по борьбе с терроризмом в Сирии, так как международный терроризм и экстремизм в настоящее время является «врагом номер один».

Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о том, что в перспективе они будут продолжать телефонные переговоры, а также скором времени могут провести личную встречу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *