Главная / Главные новости / Зарплата Трампа на посту президента составит один доллар

Зарплата Трампа на посту президента составит один доллар

В ходе предвыборной гонки Дональд Трамп заявлял, что если его выберут новым президентом США, он откажется от зарплаты. После того как выборы прошли в его пользу, Трамп подтвердил своё заявление. Он откажется от зарплаты, которая в Соединённых Штатах составляет 400 тысяч долларов.

Зарплата президента США составляет 400 тыс. долларов в год, кроме того, американский лидер может распоряжаться счётом в 50 тысяч долларов в год для личных расходов, тратить на поездки 100 тысяч долларов и на развлечения 19 тысяч долларов из фонда. Откажется ли Трамп от всех предоставленных денежных благ, неизвестно, но на вопрос о зарплате в 400 тысяч в год, он ответил такими словами: Мой ответ — нет. Думаю, по закону мне придется принять $1, поэтому я буду получать $1 в год.

Таким образом Дональд Трамп согласился на зарплату в 1 доллар, однако такие лишения вряд ли повредят его состоянию, ведь он является одним из самых успешных американских бизнесменов и успел нажить огромное состояние. По оценкам журнала Forbes, состояние нового президента США Дональда Трампа составляет 3,7 миллиарда долларов.

В эфире телепрограммы «60 минут», где Трамп рассказал о том, что откажется от зарплаты президента, он также заявил, что у него не будет отпуска, так как на посту президента будет много работы. По словам Трампа, после вступления в должность президента, всё управление бизнесом он передаст своим детям. Инаугурация нового президента состоится 20 января 2017 года, после чего Дональд Трамп станет 45-м президентом Соединённых Штатов Америки.

Стоит также отметить, что Дональд Трамп не первый, кто отказался от зарплаты президента. Ранее аналогичным образом проступили Джон Кеннеди и Герберт Гувер.

Дональд Трамп отказался от зарплаты видео

Хотите всегда выглядеть красиво, стильно и дорого? В этом вам поможет ювелирный интернет-магазин Бриолетте. Серьги, подвески, браслеты, кольца и другие ювелирные изделия превосходного качества.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *