Главная / Главные новости / Встреча Трампа и Обамы в Белом доме видео

Встреча Трампа и Обамы в Белом доме видео

10 ноября 2016 года в Белом доме встретились действующий президент США Барак Обама и будущий президент Дональд Трамп. Во время встречи они обсудили внутреннюю и внешнюю политику.

Многие предполагали, что встреча Обамы и Трампа будет напряжённой и может закончиться не очень хорошо, однако встреча прошла гладко. Действующий и избранный президенты провели мирную беседу, которая продлилась больше часа, в ходе которой Обама посвятил Трампа в свои планы на ближайшее время. Барак Обама проинформировал Дональда Трампа, что собирается посетить Германию, Грецию и Перу. Также Обама обсудил со своим преемником широкий круг внутренней и внешней политики, а также пожелал Трампу и его супруге чувствовать себя в Белом доме, как дома.

На встрече действующий президент высказал желание объединится, чтобы противостоять сложностям и работать сообща: Я хочу подчеркнуть, господин избранный президент, что мы хотим сделать все возможное для того, чтобы помочь вам добиться успеха. Потому что, если вам это удастся, это будет успешно для страны.

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест однако при этом сообщил, что, несмотря на успех переговоров, Барак Обама и Дональд Трамп во время первой встречи не разрешили своих разногласий.

Дональд Трамп, в свою очередь, рассказал, что они никогда не встречались прежде, назвал сотрудничество с Обамой «большой честью», а самого президента «очень хорошим человеком»: Мы в самом деле обсудили много разных ситуаций, и приятных, и трудных. Я очень рассчитываю на сотрудничество с президентом в будущем, в том числе как с консультантом, Господин президент, это была большая честь встретиться с вами и я с нетерпением жду новых встреч.

Дональд Трамп был избран новым президентом США 8 ноября 2016 года. Новая администрация во главе с Трампом вступит в свои полномочия 20 января 2017 года.

Трамп встретился с Обамой в Белом доме видео


Хотите, чтобы ваша техника, устройства и гаджеты всегда работали исправно? В этом вам поможет ремонт Samsung http://samsung-centre.ru. Заходите на сайт сервисного центра, чтобы ознакомиться со всеми услугами и ценами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *