Главная / Другие статьи / Подбор зимнего комбинезона для собаки

Подбор зимнего комбинезона для собаки

Какие критерии стоит учесть? Следует ли учитывать сразу несколько факторов.

  1. Размер. Лучше выбирать нужные модели комбинезонов для собак с запасом в пару сантиметров. Почему это так важно? В первую очередь, так будет удобнее самой собачке. Следует обратить внимание на комбинезоны с резинками и стяжками, обычно на груди и/или талии, у хвостика — это дает возможность отрегулировать комбинезон и даст дополнительную своду движений животному.
  2. Открыт ли живот или закрыт? В массовой продаже больше всего встречаются модели, застегивающиеся на груди. Но они не очень практичные, в особенности если идет дождь и на дорожках и земле слякоть. Также не удобны такие модели для собак с коротенькими лапами. Поэтому для покупки на прогулку с собакой больше подойдут модели хорошо закрывающие живот.
  3. Важно: ни за что не подбирайте узенький и/или плотно прилегающий комбинезон! Это связано не только со свободным передвижением вашего четвероного друга, но и с тем, чтобы Ваш питомец не замерз, так как узкие комбинезоны плохо удерживают тепло, несмотря на активность четвероногого владельца.
  4. Остальное — по вашему вкусу.

Достоинства теплых зимних комбинезонов.

  • Если комбинезон застегивается на кнопки, а не на молнию, то никакая травма вашей собачке не грозит. А уж на животе или на спине располагаются застежки — дело второе.
  • Позаботьтесь о том, чтобы комбинезон имел водоотталкивающую пропитку. Основная часть моделей теперь имеют ее. Это позволяет с комфортом гулять как в дождь, так и снег.
  • В основной части комбинезонов для собак в качестве наполнителя выступает синтепон. За ним очень легко ухаживать, и он ничуть не утяжеляет вещь.
  • С помощью капюшона можно прикрыть голову собачки во время осадков.

Теплые зимние комбинезоны подходят для пород любых размеров. В данном случае, это мелкие, крупные и средние породы.

Попона — альтернатива комбинезону для средних и крупных собак.

Попона — это, на самом деле, универсальная зимняя одежда для собак особо крупных или средних размеров. Благодаря ее простым конструкции и пошиву, попону можно купить просто замерив Вашу собаку, не утруждая себя примеркой: по длине туловища вашей собаки (начиная от шеи и заканчивая началом хвоста). Неплохо будет определиться с типом ткани, которая должна быть прочной и износостойкой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *