Главная / Главные новости / Мара Багдасарян задержана в Москве за 16 нарушений ПДД

Мара Багдасарян задержана в Москве за 16 нарушений ПДД

Как стало известно, Мара Багдасарян, которая стала скандально известна после гонок на Gelandewagen, была задержана на Ленинском проспекте. Как сообщается, девушка была задержана за неправильно припаркованный автомобиль, за что ей был выписан штраф. Однако в ходе проверки документов, оказалось, что за Багдасарян числится ещё 16 штрафов, которые та до сих пор не оплатила. Все неоплаченные штрафы были выписаны за различные нарушения ПДД. 23-летняя Мара Багдасарян была доставлена в отдел полиции, где её уведомили о необходимости явиться в судебный участок.

* Мара Багдасарян — 23-летняя студентка экономического факультета МГУ. Является дочерью московского олигарха Эльмара Багдасаряна. Стала скандально известна на всю страну после того, как группа друзей, среди которых была она, а также сын топ-менеджера «Лукойла» Руслан Шамсуаров, пыталась скрыться от полиции на внедорожнике. В результате погони «золотая молодёжь» или «мажоры на Гелендвагене», как вскоре окрестили нарушителей в сети, опасно маневрировали по улицам Москвы и нарушили правила ПДД около 20 раз. Тогда Мара Багдасарян избежала уголовного преследования, но отсидела 10 суток.

Гонки «золотой молодёжи» от полиции тогда возмутили общественность, а сама история, похоже, не закончилась до сих пор, так как общественные организации и просто неравнодушные требуют для виновников более сурового наказания, чем им назначил суд. Группа молодых людей продемонстрировала свою полную безнаказанность, не просто катаясь по Москве на большой скорости и скрываясь от сотрудников правоохранительных органов, но при этом и транслируя всё происходящее в Periscope.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *