Главная / Скульптура фото / Памятник князю Владимиру в Москве фото

Памятник князю Владимиру в Москве фото

Открыл памятник князю Владимиру Президент России Владимир Путин, а также патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На церемонии открытия памятника также присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, президент Русского благотворительного фонда Александра Солженицына Наталия Солженицына, режиссер Федор Бондарчук, глава Минкульта Владимир Мединский, Дмитрий Медведев и другие высокопоставленные и известные лица, а также представители различных религиозных конфессий.

Монумент в честь князя Владимира, который известен тем, что крестил Русь, установили на Боровицкой площади. Владимир Путин назвал князя, которого увековечили в виде памятника в центре Москвы, не только государственным деятелем, но также почитаемым святым и духовным основателем государства. Именно прочная нравственная опора, сплоченность и единение помогали нашим предкам преодолевать трудности, жить и побеждать во славу Отечества, из поколения в поколение укреплять его мощь и величие, — сказал Путин.

Памятник князю Владимиру, который, без сомнения, стал новой достопримечательностью Москвы, был изготовлен на народные пожертвования. Монумент был создан скульптором Салаватом Щербаковым по инициативе военно-исторического общества. Высота памятника — 17,5 метра. Изначально монумент князю планировалось установить на Воробьёвых горах, но затем было решено перенести установку на Боровицкую площадь, а само открытие провести в праздник День народного единства, 4 ноября.

Открытие памятника князю Владимиру в Москве видео

 

 

Памятник князю Владимиру в Москве фото

Хотите в праздники набраться впечатлений? В этом случае вам стоит выбрать увлекательные туры на новый год на сайте компании «Веселый Турист». Множество направлений на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *