Главная / Главные новости / Стивен Сигал получил российское гражданство и паспорт РФ

Стивен Сигал получил российское гражданство и паспорт РФ

Стивен Сигал, который неоднократно заявлял о своих российских корнях, а также о том, что очень тепло относится к России, ранее обратился с просьбами о получении гражданства РФ. После этих просьб, Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении российского гражданства известному голливудскому актёру Стивену Сигалу: Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки.

Стивен Сигал не раз бывал в России и заявлял, что ему нравится богатая культура этой огромной страны. О возможности получения российского паспорта он заявлял журналистам ещё в сентябре этого года. Тогда, во время кинофестиваля «Край света», он заявил, что видит хороший потенциал для ведения бизнеса на Сахалине. Американский герой боевиков также рассказывал, что его дед по отцовской линии родился в России, однако затем перебрался жить в США.

64-летний актёр Стивен Сигал, который получил новое гражданство 3 ноября, так прокомментировал это событие: Я испытываю глубокое уважение и привязанность к России. Так же как к своей собственной стране. Я всегда считал, что США и Россия должны быть лучшими друзьями и союзниками.

 * Стивен Фредерик Сигал — американский актёр, продюсер, сценарист, режиссёр, музыкант, мастер боевых искусств. Родился 10 апреля 1952 года. Самыми известными фильмами с участием Сигала стали: «Над законом», «Смерти вопреки», «В осаде», «Мерцающий» и многие другие.

 * Стивен Сигал стал не первой знаменитостью, который пожелал получить российское гражданство. Ранее паспорта РФ получили: французский актёр Жерар Депардье, американский боксёр Рой Джонс-младший, боец смешанных единоборств Джефф Монсон, итальянский дирижёр Фабио Мастранджело, греческий дирижёр Теодор Курентзис, конькобежец Виктор Ан.

Одним из известных художников Австрии является Густав Климт и его самая известная работа картина «Поцелуй». Если вы надумаете поехать в Австрию и посетить достопримечательности в Вене, в Бельведере находится эта самая известная его работа. Всё про самые популярные места и увлекательные экскурсии вы сможете узнать на сайте «BellaAustria»


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *