Главная / Уроки по фотографии / Рекламная съемка и ее преимущества

Рекламная съемка и ее преимущества

И дело тут уже не в ценах на товар или услуги, а в том, как красиво подать продукцию широкому кругу аудитории, чтобы товар, который ищет, допустим, студент, подступая к выбору больше со стороны экономии, мог так же заинтересовать и вполне состоятельного человека, который мало чему доверяет в интернете, привыкший полагаться на официальные магазины.

Одно из главных основополагающих подобного подхода — красивая картинка, которая завлечет потенциального покупателя на страницу с более широким обзором функций той или иной вещи. И помощник вам для этого — предметная съемка. А еще лучше — предметная съемка у профессионального фотографа.

Так же важно точное описание продаваемого товара или услуги, но малый процент перейдёт к нему, если изначально превью будет выглядеть непривлекательно.

Что значит привлекательность картинки? По минимуму — четкость и правильный контраст. По минимуму, который нужен для успешного продвижения на более широких платформах — действительно качественная картинка, которая будет смотреться красиво и дорого.

В данный момент мы можем продвигать любые товары на огромном количестве платформ, от боковой рекламы вконтакте, до встроенной и появляющейся напрямую в ленте инстаграма рекламы. Но камень преткновения один — сделать эту рекламу «вкусной» и не мозолящей глаза. Особенно если дело касается инстаграма — картинка должна полностью соответствовать и по цвету, и по качеству, и по композиции, ведь часто, люди просто пролистывают некачественные снимки, ведь на них, как правило, нечем зацепиться глазу.

Часто люди стараются справится своими силами и ресурсами, и часто из этого не выходит ничего кроме не качественной картинки.

Мой совет, просто посмотрите как с работой, которую вы планируете провести сами, по фотосъемке для сайта, справится человек, который знает свое дело, а именно — фотограф. За примерами не нужно ходить далеко, например ,вот фотограф, который работает в любых жанрах и обладает достаточно широким портфолио для ознакомления.

Всегда можно и нужно полагаться на свои силы, но задумайтесь, смогли бы вы сделать все так же хорошо и качественно, как это делают люди, у которых фотография — это вторая, если не первая вещь в жизни.

Так что не поленитесь и потратьте немного времени на изучение данного вопроса и где его можно решить. Ну а я желаю вам всем удачи!

Полезный сайт где можно посмотреть примеры и много разного материала fotosp.ru

Сергей О.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *