Главная / Очень красивые фото / ТОП-10 самых красивых мест мира фото

ТОП-10 самых красивых мест мира фото

На Земле существует огромное количество достопримечательностей, созданных самой природой. Некоторые из них буквально поражают воображение. И хотя все уникальные места перечислить в одной статье невозможно, в этой подборке представлены десять природно-ландшафтных чудес природы, которые, безусловно, относятся к самым невероятным нерукотворным шедеврам Земли.

 

10. Парк цветов Асикага, Япония

Этот японский парк известней на весь мир своей огромной коллекцией разнообразных глициний. Но, разумеется, в парке есть и другие необыкновенные цветы и растения. Цветы здесь подобраны так, чтобы каждый месяц в году был «окрашен» в определенную цветовую гамму. Даже в холодное время года в парке можно полюбоваться на прекрасные растения.

 

9. Парк Чжанцзяцзе, Китай

Национальный лесной парк Чжанцзяцзе признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Создатели фильма «Аватар» в 2010 году заявили, что необычные горы этого парка вдохновили их на идею летающих гор в фильме. В ответ руководство парка переименовало одну из гор в Аватар-Аллилуйя в честь блокбастера.

 

8. Звездное море. Пляж Ваадху, Мальдивы

Мальдивские пляжи давно привлекают не только поклонников комфортного и экзотичного отдыха, но и любителей подводного плавания – прозрачная морская вода, богатейшая подводная жизнь, коралловые рифы и огромное количество подводных пещер. Однако для созерцания самой впечатляющей особенности Ваадху следует дождаться ночи. С наступлением ночи побережье зажигается миллиардами голубых огоньков, как будто на землю опустилось небо. Это светится морской планктон.

 

7. Мраморные пещеры, Патагония

На границе Чили и Аргентины находится одна из самых потрясающих достопримечательностей Южной Америки. Это невероятные мраморные пещеры. Их неземной сине-голубой цвет удивительно гармонирует с изумрудной-голубой морской водой. В яркую солнечную погоду и при облачности пещеры выглядят совершенно по-разному. Мраморные пещеры считаются крупнейшим месторождением ценного мрамора на Земле, по некоторым оценкам, вес уникального мрамора составляет более 5 миллионов тонн.

 

6. Цветные скалы Чжанъе Данься, Китай

Одной из самых ярких, в буквальном смысле слова, достопримечательностей Китая являются цветные скалы в провинции Ганьсу. Миллионы лет природа формировала этот красочный ландшафт, похожий на многоцветный слоеный пирог с украшениями в виде невероятных башен, столбов и оврагов.

 

5. Водопад Виктория, Африка

На местном наречии знаменитый водопад называется «моси-ао-тунья», то есть «гремящий дым». Исполинские размеры и высота водопада (протяженность около двух километров, высота около сотни метров) являются причиной своеобразной водной взвеси в воздухе, это облако заметно уже на расстоянии тридцати километров до водопада.

 

4. Скалистые горы, Канада

Северная часть Кордильер располагается на территории Канады – провинций Британская Колумбия и Альберта. Это край зеркальных высокогорных озер, рек и водопадов, альпийских лугов и живописных древних лесов. Здесь находятся несколько национальных парков. Живописные горы привлекают как альпинистов, так и обычных туристов.

«LSstone» — изделия для вашего дома из камня. Столешницы, подоконники, барные стойки из искусственного камня Technistone. Красота, удобство и долговечность.

 

3. Ледяная пещера, Исландия

Лед в этой небольшой (глубина – 50 метров, ширина – 10 метров) пещере имеет необыкновенный лазурный оттенок. Игра света создает удивительный эффект, как будто наблюдатель находится на морском дне. Необычный цвет льда объясняется отсутствием в нем пузырьков воздуха.

 

2. Парк Грюнер Зее, Австрия

«Грюнер Зее» переводится как «зеленое озеро». Зимой глубина озера не превышает 1-2 метров, но в сезон таяния ледников оно наполняется водой и поглощает буквально весь парк. В летний период глубина озера составляет более 12 метров. И хотя вода озера достаточно холодная, оно привлекает множество любителей подводного плавания.

 

1. Большой Каньон, Аризона, США

Большой Каньон привлекает внимание туристов вовсе не своими размерами. Он ценится необычным, причудливым, как будто даже неземным ландшафтом (по этой причине здесь сняли массу фантастических фильмов о межпланетных путешествиях).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *