Главная / Русские художники и картины / Русский музей отказался принять картины Васильевой из Оборонсервиса

Русский музей отказался принять картины Васильевой из Оборонсервиса

Экс-сотрудница Минобороны Евгения Васильева, которая стала известна после скандальной истории с хищениями в «Оборонсервисе», по всей видимости, мечтает добиться славы на художественном поприще. Евгения Васильева сама пишет картины и открывает выставки своих произведений. Свои картины Евгения Васильева, которая проходила по делу о коррупции, попытались подарить Русскому музею. Стоит отметить, что не каждый, даже самый талантливый и известный в стране художник, может похвастаться тем, что его работы находятся в собраниях одного из самых крупных музеев мира, однако Евгении Васильевой сделали исключение и даже рассматривали её работы на специальной комиссии.

По некоторым данным, в середине октября Евгения Васильева отдала в дар Русскому музею свой триптих под названием «Транскриптаза». Источник, который знаком с одним из работников музея, тогда сообщил, что Все начальники отделов отказались принимать его, но «министр культуры позвонил лично директору музея и… настоял. Пресс-служба музея эту информацию тогда не подтвердила, но и не опровергла.

26 октября в Русском музее состоялось заседание специалистов, которые решили судьбу триптиха. Экспертная фондово-закупочная комиссия приняла решение отклонить принятие в дар работ Е.Н.Васильевой «Транскриптаза» (триптих) в связи с несоответствием собирательной практике музея. Автору картин предложили забрать работы в течение двух недель.

 * 8 мая 2015 года Пресненский суд Москвы приговорил Евгению Васильеву к пяти годам заключения по делу компании «Оборонсервис» за коррупцию. 22 августа 2015 года Е.Н.Васильева была освобождена условно-досрочно.

«Транскриптаза» триптих Евгении Васильевой

 

Евгения Васильева картины

Хотите всегда успевать и быть в нужное время и в нужном месте вовремя? Заходите на сайт «Такси Адлер», который находится по адресу taksiadler.ru. Быстро, надёжно и безопасно в любую точку города.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *