Главная / Скульптура фото / Статуя голого Трампа продана за 22 тысячи долларов

Статуя голого Трампа продана за 22 тысячи долларов

Статую голого Трампа создала группа анонимных уличных художников INDECLINE. Художники назвали скульптуру «У императора нет яиц» (The Emperor Has No Balls). Впервые скандальная статуя появилась в августе на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе. Изваяние тут же привлекло внимание людей и многие очевидцы пытались сфотографироваться с необычным произведением искусства. Одновременно с этой статуей скульптуры обнажённого Трампа в натуральную величину появились в Сан-Франциско, Кливленде, Сиэтле и Нью-Йорке. Простояли они недолго и были демонтированы городскими службами, однако на этом история статуй не закончилась.

Как стало известно, одна из статуй голого Трампа была продана на аукционе. Неназванный покупатель выложил за неё 21,8 тыс. долларов. Продажа состоялась на торгах аукционного дома Julien\’s Auctions. По словам представителей аукционного дома, данная статуя стала символом политического протеста и привлекшее внимание во всем мире.

Художники INDECLINE рассказали, что статуи были установлены в знак протеста против участия Дональда Трампа в выборах на пост президента США: Мы глубоко разочарованы тем, что тот, кто является самой серьезной угрозой миру, заручился полной поддержкой самых легковерных, а также в ряде случаев фанатично настроенных граждан, Через эти скульптуры мы пытаемся оставить в прошлом физическое и метафорическое воплощение устрашающей сущности одного из самых печально известных и отвратительных политиков Америки. Работа над изваяниями из полимерных материалов заняла у художника Ginger почти четыре месяца. Будет ли группа художников продавать оставшиеся статуи, пока неизвестно.

Статуя голого Трампа фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *