Главная / Главные новости / В Омской области полицейские устроили массовую драку

В Омской области полицейские устроили массовую драку

Массовая драка представителей полиции произошла в Калачинском районе Омской области. Около 60 полицейских собрались в столовой на торжество в честь дня рождения своего коллеги. Неожиданно между полицейскими возник конфликт, который перерос в драку. В результате драки была сломана мебель и разбита посуда. На место инцидента прибыл наряд ППС, а также глава Калачинского отдела полиции Михаил Чемоданов.

В сообщении следственных органов говорится: По предварительным данным, 15 октября 2016 года в городе Калачинск Омской области сотрудники полиции во время отдыха в заведении общественного питания устроили драку и повредили имущество заведения.

Массовой дракой заинтересовался Следственный комитет. Позже появилась информация, что участников конфликта было гораздо меньше, чем об этом было заявлено в СМИ. Если раньше говорилось о 60 полицейских, то в СК уточнили, что участников конфликта было 20 человек, причём только пятеро из них были сотрудниками полиции.

Местные жители утверждают, что всю информацию об инциденте в столовой очень тщательно скрывают. Сведения, поступающие от разных источников, разнятся. Например, начальник пресс-службы регионального управления МВД Алексей Камандыко рассказал: Проверка показывает, что информация, изложенная местными СМИ, не находит подтверждения: погрома в кафе не было, вызов в полицию не поступал, наряд не приезжал. Владелец банкетного зала Михаил Романов утверждает обратное. По его словам, инцидент действительно был, однако масштаб разрушений в СМИ преувеличили, и в результате драки была разбита только посуда. По словам одной из сотрудниц администрации Куликовского сельского поселения, драка была, причём довольно нешуточная: Стычка была серьезная. Все стекла побиты, посуда. О пострадавших мне ничего не известно. Но это, конечно, главное событие для местных жителей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *