Главная / Главные новости / Во Владивостоке поймали тигра, гулявшего по городу видео

Во Владивостоке поймали тигра, гулявшего по городу видео

Жители Владивостока заметили полосатого хищника в ночь с 18 на 19 октября. Тигр спокойно гулял по улицам одного из районов города — микрорайону Снеговая Падь. Вскоре выяснилось, что по Владивостоку разгуливает тигрёнок. Свидетели рассказали, что видели тигрёнка в районе Шаморы. На место тут же выехали сотрудники охотнадзора, где обнаружили и поймали животное. По словам специалистов, тигрёнку 1-1,5 года. Весит он 120 кг.

В настоящее время решается вопрос о дальнейшей судьбе тигра. Видимых повреждений у него нет, однако, как считают специалисты, ему необходим курс реабилитации. Также они надеются, что после этого тигра можно будет вернуть в дикую природу. Директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев рассказал: Надеемся, что у тигренка есть все шансы вернуться в дикую природу.

Пока остаётся загадкой, как тигр попал в город. В том случае, если он не является диким, а сбежал от хозяина, который содержал его у себя в частном секторе, то тигра придётся отдать в зоопарк. Если же тигр пришёл из леса, так как заблудился или из-за любопытства, то его вернут в дикую природу. В реабилитационном центре, где сейчас находится тигр, проведут исследования охотничьих навыков тигра, чтобы выяснить, сможет ли он охотиться и питаться в дикой природе. Вице-губернатор края Сергей Сидоренко рассказал: Какой путь для него будет определён, зависит от того, какой результат мы получим, проведя анализы отобранных у тигра образцов биологических тканей. Как зверь себя покажет в “тренировочных” охотах на живых животных в реабилитационном центре и появится ли у него устойчивая реакция избегания людей.

Во Владивостоке поймали тигра, который гулял по городу видео

Хотите забыть навсегда о вредных привычках и вести здоровый образ жизни? В этом вам поможет сайт http://www.broshu-kurit.ru/. Множество полезных статей и ценных советов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *