Главная / Художники мира / Картины в интерьере. Правила размещения картин. Где покупать картины?

Картины в интерьере. Правила размещения картин. Где покупать картины?

Пару столетий  назад висящие в доме картины были признаком богатства и подчеркивали статус хозяев, сегодня они используются в качестве декоративного элемента интерьера, позволяющего в краткие сроки изменить  впечатление о жилище.

Размещаем картины в интерьере

Выбор картин на сегодняшний день очень разнообразен, это может быть постер, графика, вышивка или классическая работа маслом. Покупатели выбирают то что больше им по душе или что хорошо вписывается в интерьер.

Если покупка совершается с целью внести изменения в интерьер, то и отталкиваться нужно от него. Например, вертикальные картины помогут зрительно вытянуть помещение в высоту, а горизонтальные, наоборот, «раздвинуть» стены. Яркая большая картина на торцевой стороне сильно вытянутой комнаты поможет сделать ее более уютной.

Расположение изображения должно быть таким, чтобы человек, не поднимая головы, смог его разглядеть. Современные тенденции позволяют не вешать картины на стенах, а поставить их на комод или на пол.

Цветовая гамма, так же как и стиль изображения должны подходить друг другу. Самым выигрышным считается белый или светлый цвет стен, на нем любая картина будет смотреться свежо и интересно. Подобрать правильное изображение к другим цветам, а тем более к  обоям с рисунком сложнее, здесь придется действовать методом проб и ошибок. Хотя, можно взять с собой в магазин кусочек обоев и оценить сочетание цветов.

Не менее выигрышно смотрится несколько картин на одной стене, в таком случае важно, чтобы они подходили друг к другу по стилю и были правильно расположены, лучше, если они образуют что-то вроде правильной сетки.

Где купить?

Приобрести картины для интерьера можно в магазинах, они всегда присутствуют в мебельных магазинах, отделах декоративных элементов для дома и подарков и многих других. Конечно, максимальный ассортимент представлен в интернет-магазинах и на соответствующих сайтах. К примеру, на сайте Maxni — http://maxni.ru/ можно приобрести картины как новые, так и б/у. Maxni  это интернет площадка бесплатных объявлений, на которой любой желающий может продать лишние вещи, или приобрести что-то нужное. Раздел сайта «товары для интерьера» представляет массу полезных для интерьера предметов, в том числе и картины.

На сайте действует акция: За каждое уникальное размещенное объявление пользователь автоматически получает на счет 200 рублей, которые в дальнейшем сможет использовать для оформления VIP статуса объявления (расположенного вверху списка).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *