Главная / Иностранные художники / Ювелирные украшения по детским рисункам фото

Ювелирные украшения по детским рисункам фото

Автором ювелирных украшений, которые выполнены необычным и очень интересным способом, является турецкая художница Ясемин Ердин Тавикчу (Yasemin Erdin Tavukçu). Свои украшения она создаёт не на основе эскизов профессиональных дизайнеров, а на основе обычных детских рисунков. В этом деле ей помогает ювелир и скульптор Озгюр Каравит (Özgür Karavit). В своей собственной студии «Tasarim Takarim» они создают нечто прекрасное и очень трогательное.

Детские рисунки, которые могут показаться обычными каракулями, служат турецкой художнице настоящим вдохновением. Для создания очередного ожерелья, браслета, броши, запонки или другого ювелирного изделия, она берёт детские рисунки, которые выглядят очень просто и наивно. Наверняка многие из вас видели рисунки детей младшего возраста, которые выглядят очень смешно и могут показаться несколько нелепыми. Однако Ясемин Ердин Тавикчу считает, что такие рисунки могут стать отличным материалом для создания украшений. Больше того, создание профессиональных изделий по детским рисункам может послужить стимулом для развития творчества у ребёнка, ведь детям всегда приятно узнать, что их работы нравятся людям и даже могут быть использованы с пользой для дела. Дети получают уверенность в себе и начинают гордиться тем, что их рисунки были использованы по назначению и превратились в прекрасные украшения. Кто знает, может быть те дети, которые участвовали и участвуют в данном проекте, смогут таким образом воспитать в себе любовь к искусству и в будущем станут замечательными художниками.

Украшения, созданные таким способом, не просто трогательные, но по-настоящему красивые и полностью оригинальные. Дети создают очень необычные изображения и каждое украшение получается особенным и неповторимым. Стоит также отметить, что турецкие ювелиры не стали первопроходцами в деле «оживления» детских рисунков. Так, например, популярными в мире являются художники, которые создают профессиональные живописные полотна на основе детских рисунков, оригинальные игрушки по рисункам детей и многое другое.

Украшения по детским рисункам фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *