Главная / Новости спорта / Итальянский футболист впервые в истории получил зелёную карточку

Итальянский футболист впервые в истории получил зелёную карточку

Вручение первой зелёной карточки можно назвать по-настоящему историческим событием. Во время игры футбольных клубов «Виченца» и «Виртус Энтелла» 1 октября, в начале второго тайма матча седьмого тура Серии B, нападающий «Виченца» Кристиано Галано пробил мяч по воротам, но промахнулся. Судья назначил футболисту угловой, однако Галано указал судье на ошибку, так как мяч не коснулся никого из соперников. Угловой отменили, а футболист получил поощрение. За этот честный поступок игрок был награждён «зелёной карточкой».

Зелёные карточки были введены ради эксперимента и в ближайшем будущем могут стать частью мирового футбола. Смысл таких карточек заключается в том, что если футболист соблюдает принципы честной игры «fair play», то получает поощрительные зелёные карточки. Начиная с текущего сезона в серии В, организаторы решили поощрять таким образом честных игроков. Футболист, который получит максимальное количество карточек за честность, получит специальный приз.

Сама зелёная карточка не демонстрируется, по крайней мере, пока, однако заносится в протокол футбольного матча. Если система зелёных карточек, поощряющих за честность, зарекомендует себя лучшим образом, то она может быть введена в мировом футболе.

Встреча завершилась победой «Виртус Энтелла» со счетом 4:1.

Видео. Итальянский футболист получил первую в мире зелёную карточку


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *