Главная / Главные новости / Война России и США неизбежна, утверждают американские генералы

Война России и США неизбежна, утверждают американские генералы

Во время состоявшегося в Пентагоне семинара, высшее штабное командование США заявило, что вероятность войны с Россией очень высока. Так, например, заместитель начальника штаба армии сухопутных войск США генерал-лейтенант Джозеф Андерсон, рассказал, что безопасности Соединённых Штатов угрожают современные государства, которые ведут себя агрессивно в условиях милитаризованного соперничества. Газета Independent приводит слова Андерсона: На кого это похоже? На Россию? Марк Милли, который занимает должность начальника штаба армии США, в свою очередь, заявил, что военный конфликт с Россией, о которой ранее высказался Андерсон, является «почти гарантированной».

В ходе семинара в качестве потенциального врага в вооружённом конфликте будущего военные назвали не только Россию, но и Китай. Участники сообщили, что, хоть КНР пока и не обладает достаточными силами для проведения масштабных войн, однако Китай не перестаёт совершенствовать свои неядерные силы, которые становятся всё более технологичными.

Генерал-майор Уильям Хикс, выступая на ежегодной конференции в Пентагоне, отметил: Искусственный интеллект и автоматизированные оружейные системы ускорят любые конфликты в будущем. По этой причине, война с Россией или Китаем в будущем может стать самой быстрой и при этом самой смертоносной за последние 60 лет.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *