Главная / Очень красивые фото / Английский стиль в интерьере

Английский стиль в интерьере

Английский оформительский почерк в интерьере годится и для больших помещений, и для совсем крохотных. И в этом его сила. Он очень спокойный, практичный, и создаёт уютную атмосферу в жилище. Почему бы не попробовать его воплотить в четырёх стенах своего дома?

Такой дизайн понравится тому, кто обожает качество и практичность, кто любит дорогие и качественные изделия для дома, и умеет их беречь, и наслаждаться ими.

К типичным чертам дизайна по научной классификации относится присутствие дорогой отделки, паркет на полу, шторы из классических тканей. Возможно присутствие исторических гобеленов на стенах. Обои подойдут в мелкую клеточку или в цветочек, неярких расцветок. Приветствуется наличие на стенах дорогих деревянных панелей. В каждом доме важную роль выполняют специфические предметы в помещении, важно правильно и регулярно отделочные материалы. Для цельного и полного качественного дизайна дома недостаточно правильно выбрать и расставить комоды и столики. С тем, чтобы жилая зона имела привлекательный внешний вид, нужно приложить определённые старания. И требуется понять, что в данной ситуации соединились два противоположных стиля: грегорианский и викторианский. Их тандем превратился в классический английский декор. В таких домах, как замечено, неизменно в гостиных можно увидеть такую картину: добротный домашний очаг, клетчатый плед, деревянная скамеечка для ног.

Это наследие холодных зим, когда даже зажжённый в камине огонь не предоставлял желанного тепла, и оставалось лишь молча завёртываться в уютный шерстяной плед, и ставить ноги на низенькую скамеечку, чтобы они не замёрзли от соприкосновения с холодным полом.

Для достижения гармонии надобно позаботиться обо всех предметах и деталях английского почерка оформления дома.

Для того чтобы общая картина смотрелась именно так, как хочется домашнему умельцу, надо с толком, рационально и правильно подбирать мебель (важно, чтобы она была произведена из качественного дерева), и взвесить все возможные варианты. На стенах уместно развесить живописные батальные сюжеты. Можно сказать, что подобные величественные холсты — это очевидцы знаменательной эпохи, которая была в Англии, или же есть уже сейчас. Во всяком случае, цветовая палитра художественных произведений тоже накладывает отпечаток на общее впечатление. Для английского интерьера с налётом рыцарской старины либо грегорианской скупости в деталях оформления выбирается светло-голубой потолок, который можно будет оформить с использованием декоративных деревянных балок или их имитаций.

Английский дизайн интерьера фото

Хотите изучить английский язык, но не знаете какой способ предпочесть? Отличным выбором для вас станет школа английского языка http://es-eschool.ru/ в Куркино и Химках. Программы для детей и взрослых.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *