Главная / Очень красивые фото / Достопримечательности Хабаровска фото

Достопримечательности Хабаровска фото

Один из красивейших современных городов Дальнего Востока. Назван так в честь Ерофея Хабарова. Вот как раз памятник ему и стоит на привокзальной площади. Отсюда можно на трамвае доехать до центра города.

Если вы решили посетить этот город впервые и не знаете, где можно остановиться, то лучшим выбором станет гостевой дом «Риф». Здесь можно быстро и легко забронировать номер за вполне приемлемую плату и со всеми необходимыми удобствами.

Хабаровск расположился на одной стороне Амура. Можно с удовольствием побродить по набережной, полюбоваться Амурским утёсом, позагорать и искупаться в реке. Рядом – парк отдыха с колесом обозрения. С его верхней точки видно весь город. Здесь находятся здания Казначейства и Военного собрания.

Если и дальше идти от реки, начиная от Комсомольской площади до центра города по ул. Ленина, то можно увидеть краевую научную библиотеку. Троллейбусный маршрут начинается отсюда и заканчивается в аэропорту. Можно сесть в троллейбус и проехать через весь город. Любителям музейной старины тоже есть что посмотреть в городе. Есть и краевой и военно-исторический музеи. И такие специфические, как геологический и музей истории Амурского моста.

В городе около десяти кинотеатров. И один из них, широкоформатный кинотеатр «Гигант» расположен как раз напротив одного из корпусов медицинского института. Он оправдывает своё название — в нём три зала.

На этой же улице находится и драматический театр и ТЮЗ. Любителей зимнего вида спорта ждёт ледовая арена, а кто любит посмеяться – пожалуйте в цирк.

Далее маршрут троллейбуса, пересекая трамвайные пути, пролегает через площадь, мимо основного корпуса медицинского института. Зимой здесь устраивают городок ледовых фигур. А летом площадь вся утопает в розах. Вот и театр музыкальной комедии можно посетить.

В теплые летние дни можно отдохнуть на бульварах – Амурский и Уссурийский. Хабаровчане любят свой город, любовно ухаживают за ним. Площади и бульвары утопают в зелени и в цветах. По деревьям и цветам можно изучать ботанику. Есть в городе и дендрарий. Так что, и специалистам, и просто любителям растительного мира есть на что посмотреть.

Любители шопинга могут посетить торговые центры. Кстати, один из них, ЦУМ, как раз и находится на троллейбусном маршруте.

Жители Хабаровска бережно и с уважением относятся к своей истории. В городе много памятников и монументов. Все они, так или иначе, связаны с историей города, историей страны. Памятник героям, павшим за освобождение Дальнего Востока, памятник Муравьёву-Амурскому — исследователю этих мест . Есть памятник пограничникам и памятник войнам, погибшим в локальных конфликтах «Чёрный тюльпан». И ещё много других памятников. Все они ухожены, вокруг высажены красивые цветы.

Это город- труженик, город- студент. В городе до десятка ВУЗов. Город – военный. Здесь находится штаб Дальневосточного округа. И окружной Дом офицеров. О подвигах хабаровчан рассказывают экспозиции военно-исторического музея Дальневосточного округа.

И пусть этот край далеко от Москвы, но это тоже наша великая и огромная Россия. Здесь живут сильные духом люди. Это наш Дальний Восток. И ключ от него находится в надёжных руках. Приезжайте, и вы сами в этом убедитесь.

Хабаровск фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *