Главная / Главные новости / На счетах семьи Захарченко обнаружено 300 млн. евро

На счетах семьи Захарченко обнаружено 300 млн. евро

В отношении полковника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко выдвинуто обвинение во взяточничестве. Общая сумма, которую обнаружили на счетах семьи Захарченко в швейцарских банках, составляет около 300 млн. евро. Всего было обнаружено шесть счетов. В настоящее время выясняется происхождение денег.

9 сентября Дмитрий Захарченко был арестован. По месту жительства Захарченко было изъято 9 миллиардов рублей. По некоторым данным, 9 млрд. рублей — это часть суммы «Нота-банка», который был лишён лицензии ещё в ноябре 2015 года. Сами деньги, как предполагает следствие, были выведены обманным путём. По словам Захарченко, средства он взял на хранение у одного из топ-менеджеров «Нота-банка». 10 сентября суд арестовал Захарченко до 8 ноября. В настоящее время против замначальника управления «Т» антикоррупционного главка возбуждено сразу несколько дел: «Злоупотребление должностными полномочиями», «Получение взятки», «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования».

Следственные органы выдвигают несколько версий происхождения денег. Проверяется версия, что деньги были получены от семейного бизнеса. Дмитрий Захарченко и его отец Виктор Захарченко при помощи хитрых финансовых схем помогали руководителям проблемных банков снизить финансовые потери. Таким образом семья Захарченко помогла и «Нота-банку», который при отзыве лицензии всё же сумел часть средств вывести за границу, а часть обналичить. По другой версии, полковник мог контролировать некую группу, которая занималась незаконным обналичиванием денег и выводом средств за границу.

Хотите всегда и при любых обстоятельствах выглядеть красиво и неотразимо? Узнайте с чем носить юбку карандаш на сайте «Журнал Estemine». Полезная статья для настоящих модниц.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *