Главная / Уроки по фотографии / Как выбрать фон для фотосъёмки

Как выбрать фон для фотосъёмки

Давайте для начала разберемся, в каком случае может понадобиться красивый или однотонный фон. Все наверняка помнят, как в школах делали фотографии для альбомов, возможно, кто-то вспомнил свое студенческое прошлое, ведь там тоже были фотоальбомы. Можно даже далеко не ходить и вспомнить, как делают фото в фотоателье, ведь у них на стене висит фон, который отдельно подсвечивается, и это важно, чтобы тень от вас не падала на задний фон. В некоторых случаях может использоваться фотовспышка, в некоторых — нет. Все это индивидуально для каждого фотографа и зависит от освещенности помещения. Если вы делаете снимки конкретного объекта, то либо постарайтесь приблизиться к нему, либо приблизьте его посредством зума. Поверьте, что выделенный объект сам по себе обретет фон, пусть даже в него не попадут значимые для вас деревья или части интерьера, но все равно он будет иметь свой фон.

Пейзажный фон для фотосъемки различных объектов

Если вы являетесь читателем разных информационных сайтов или любите смотреть новые обзоры техники, то наверное не раз замечали, что люди, которые предоставляют эти обзоры на общее обозрение, делают снимки на свежем воздухе. Взять те же телефоны или планшеты, многие фотографируют их в траве, чем дают понять, что это такая же вещь, как и все. Это в нашей стране невозможно для себя понять, что на траве можно сидеть, лежать, вообще отдыхать. У нас можно вляпаться во что-то в траве, но никак не приятно провести в ней время. За границей все наоборот, если захотите присесть на травке в парке или где-то на обочине, то на вас даже никто не обратит внимания. К тому же, трава, если она чистая, может быть отличным фоном для съемки разных объектов.

Рабочий фон для фотосъемки людей

Для съемки людей нужно выбирать такой фон, чтобы они на его фоне выглядели красиво и чем-то выделялись. Это нужно делать в том случае, если вы хотите запечатлеть лицо, то есть сделать человека видным на фото. Благодаря размывке заднего фона, могут получится отличные фото, особенно если вы делали их на свежем воздухе, где-нибудь в лесу или на поляне.

Сломался замок в квартире? Не можете открыть гараж, автомобиль или сейф? В этом вам поможет служба аварийного вскрытия замков http://help-kaliningrad.ru в Калининграде. Быстрая и качественная работа от профессионалов своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *