Главная / Обзоры фильмов / Новые исторические сериалы 2016: Корона

Новые исторические сериалы 2016: Корона

«Корона» – драматический сериал совместного производства США и Великобритании. Он полностью основан на реальных событиях в жизни королевы Елизаветы II, которой принадлежит рекорд по продолжительности занятия британского престола. Первый сезон состоит из десяти эпизодов, премьера запланирована на 4 ноября 2016 года. Проект станет первым британским сериалом Netflix, а также самой дорогой и амбициозной постановкой из всех, снятых этой компанией на сегодняшний день.

По предварительным оценкам, бюджет «Короны» составит более 156 миллионов долларов: после огромного успеха «Аббатства Даунтон» в США у американских продюсеров не осталось никаких сомнений в том, что саги из жизни британских аристократов пользуются большой любовью американских зрителей. Сценарий написан Питером Морганом — он также работал над сценарием фильма «Королева» (2006), — и основан на его же пьесе «Аудиенция». Одним из режиссеров нового исторического сериала стал Стивен Долдри (известный по фильму «Билли Эллиот» и сериалу «Часы»). Известно, что создатели сериала неоднократно пытались получить официальное одобрение королевы Елизаветы II, однако до настоящего момента прессе неизвестно о какой-либо реакции королевской семьи на новый сериал. Поэтому сценарист, Морган, предполагает, что обитатели Букингемского дворца могут немного нервничать, особенно с учетом того, что в телесериале немало времени уделяется тому, как коронация изменила жизнь Елизаветы и отношения со всеми близкими ей людьми, включая мужа, принца Филиппа.

Сериал «Корона» поведает историю взаимоотношений обитателей двух самых известных адресов в Британии – Букингемского дворца и резиденции британского премьер-министра на Даунинг Стрит, 10 – и поведает о многочисленных любовных историях, интригах и махинациях, скрывающихся за событиями, которые определили ход истории второй половины 20-го века. Таким образом, это не просто сага о королевской семье, но и о превращении могущественной империи в содружество наций, мировых беспорядках и начале новой эпохи, со всеми изменениями в политической, социальной и классовой структуре общества.

Каждый сезон сериала будет освещать десятилетие из правления королевы Елизаветы. В первом сезоне зрители увидят, как 21-летняя Елизавета выходит замуж (в 1947 году), провозглашается королевой и официально восходит на престол (1953 год) и преодолевает разногласия с премьер-министром Уинстоном Черчиллем. Ожидается, что для сериала, запланированного на 6 сезонов, будет снято по меньшей мере 60 эпизодов. Клэр Фой, недавно исполнившая роль менее удачливой английской королевы Анны Болейн (в сериале «Волчий зал» по роману Хилари Мантелл), будет играть Елизавету в ее молодые годы.

Название: «Корона»

Оригинальное название: The Crown

Жанр: драма, история, биография

В ролях: Клэр Фой, Мэтт Смит, Джаред Харрис, Грег Уайз, Джон Литгоу

Премьера: 4 ноября 2016

«Корона» новый исторический сериал 2016 трейлер на русском

«DigiTOP» — электрооборудование высокого качества. Здесь вы можете реле времени купить по самым приемлемым расценкам. Кроме того, реле напряжения, тока, терморегуляторы и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *