Главная / Другие статьи / Загораем правильно!

Загораем правильно!

http://kaminline.ru/

Каждый любитель позагорать должен знать основные правила, которые позволят получить отличный загар и при этом не нанести вред здоровью.

Для начала необходимо грамотно очистить кожу. Отличным помощником здесь послужит пилинг, который необходимо провести за пару дней до отправления под солнечные лучи, потому что после проведения очищения кожа становится лишенной защитного слоя, и тогда в глубокие слои могут попасть УФ лучи. А если вы надолго отправляетесь на авторынок Литвы, вы должны учесть этот факт.

Лучше пользоваться средствами, которые уже опробованы и не вызывают аллергических реакций. Полезно использовать очищающие средства с сахаром, молотым кофе и морской солью.

Не надо стараться хорошо загореть в первый день пребывания на пляже. Начинать лучше с 10 минут, а затем ежедневно прибавляя время. Если кожа быстро обгорает на солнце, то стоит отдать предпочтение закрытому купальному костюму. На участки кожи, наиболее подверженные обгоранию, необходимо нанести солнцезащитные средства.

Выбирая солнцезащитные средства, стоит обратить внимание для какой кожи оно предназначено. Для светлой кожи следует использовать средства с высокой защитой, чем смуглее кожа, тем ниже фактор защиты. Для первых пребываний на солнце следует использовать средства посильнее, а после того, как кожа приобретет небольшой загар, можно переходить на средства с меньшей защитой.

Если кожа от природы смуглая, не стоит думать, что никакие средства не нужны. Даже для самой смуглой кожи необходимо применять средства от воздействия солнца с минимальным фактором защиты.

Наверняка уже все слышали о том, что в утренние и вечерние часы можно нежиться на солнышке без опаски, а вот днем в период с десяти часов до трех лучше не показываться на солнце.

Для того чтобы получить отличный загар, стоит отказаться от абразивных средств в то время, когда загар начал появляться на коже. Стоит не забывать про увлажняющие средства, они помогут увлажнить кожу и сохранить её свежей. Чем больше увлажнена кожа, тем более стойким будет загар, потому что во влажной среде клетки меланина дольше живут.

Чтобы достаточно увлажнять кожу, необходимо использовать средства после загара с эффектом увлажнения. Гладкость и шелковистость кожи можно добиться использованием термальной воды и оливкового масла, которые наносятся на очищенную и высушенную кожу. Массажными движениями наносится на кожу масло до полного впитывания, а вода обычно разбрызгивается пульверизатором.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *