Главная / Главные новости / Евровидение-2017 может пройти в России вместо Украины

Евровидение-2017 может пройти в России вместо Украины

В СМИ появилась информация, что песенный конкурс в 2017 году может пройти в России. Так как первое место на Евровидении-2016 заняла украинская певица Джамала, право проведения конкурса автоматически переходит Украине. Однако до сих пор Украина тянет с ответом — где именно будет проходить конкурс и каковы источники финансирования. Ни для кого не секрет, что проведение Евровидения и организация необходимой инфраструктуры требует больших затрат, однако Украина сегодня переживает не самые лучшие времена. По этой причине или по какой-то другой, украинские организаторы до сих пор не предоставили организаторам конкурса все необходимые сведения. Окончательный срок, который дан на решение всех вопросов, — начало октября.

Если до начала октября 2016 года Украина не предоставит необходимую информацию по месту проведения и источникам финансирования конкурса, право провести Евровидение в 2017 году должно перейти стране, завоевавшей второе место. В этом году второе место получила Австралия, однако принимать конкурс Австралия не может, так как не входит в Европейский регион, что является главным условием проведения конкурса. Согласно договорённостям с ЕВС, Австралия является соорганизатором конкурса, так как ввиду географического положения не является частью Европы. В этом случае, право проведения переходит стране, занявшей третье место, которой в 2016 году стала Россия.

Ранее сообщалось, что главными претендентами на проведение Евровидения являются Киев и Одесса. Однако в этих городах нет необходимой площадки и подходящего концертного зала для проведения конкурса такого масштаба. Построить новое здание меньше, чем за год, или очень сложно или вовсе невозможно. Наиболее подходящим местом проведения является Международный выставочный центр в Киеве, однако он также требует реорганизации и больших денежных вливаний.

На «Евровидение — 2017» от России может поехать Сергей Шнуров:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *