Главная / Новости спорта / Белорусы пронесли российский флаг на открытии Паралимпиады фото и видео

Белорусы пронесли российский флаг на открытии Паралимпиады фото и видео

На церемонии открытия Паралимпиады в Рио белорусы вышли с флагом России. Впереди сборная Белоруссии несла флаг свой страны, а один из спортсменов, который шёл заключительным в делегации, держал в руках российский триколор. Выход с российским флагом состоялся вопреки запрету Международного паралимпийского комитета.

Ещё 23 августа белорусские паралимпийцы выразили своё сожаление по поводу отстранения сборной России от Игр-2016 и выразили свою поддержку. Чтобы подбодрить спортсменов дружественной страны, председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель пообещал взять на церемонию открытия российский флаг. Тогда Международный паралимпийский комитет запретил белорусским спортсменам проводить такую акцию, однако белорусы сдержали своё слово, чем сильно обрадовали всех россиян, в особенности — спортсменов, которые были лишены возможности показать свои силы и способности.

Международный паралимпийский комитет возмутился данной акцией. Солидарность белорусов русским спортсменам по всей видимости пришлась не по вкусу организаторам спортивного мероприятия. Уже известно, что в отношении белоруса, который шёл с российским флагом на открытии Игр в Рио-де-Жанейро, проведут расследование. Паралимпийский комитет угрожает сборной Белоруссии наказанием и расценивает это как политический протест, что очень странно, ведь, если исходить из этого заявления МПК, то и отстранение российской сборной они признают политической акцией.

 * Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Игр в Рио-де-Жанейро в полном составе из-за доклада WADA. Причиной отстранения стал доклад комиссии во главе с Ричардом Маклареном о допинговых махинациях на Играх-2014 в Сочи. 7 сентября для российских паралимпийцев устроили отдельные игры в Подмосковье.

Белорусские спортсмены пронесли флаг России на открытии Паралимпиады в Рио видео

Белорусы вышли с российским флагом на открытии Паралимпиады фото

Любите носить красивую, стильную и оригинальную одежду? В этом случае большой выбор футболок для беременных смотрите здесь. Весёлые футболки на любой вкус и предпочтение по самым приемлемым расценкам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *