Главная / Иностранные писатели / Дата выхода новой книги «Песнь льда и пламени» — «Ветра зимы»

Дата выхода новой книги «Песнь льда и пламени» — «Ветра зимы»

Поклонники книг фэнтези-писателя Джорджа Мартина с нетерпением ждут очередного продолжения знаменитой серии книг «Песнь льда и пламени», на основе которой также снимается сериал «Игра престолов». Новая книга под названием «Ветра зимы» станет шестой в данном цикле произведений. Также известно, что «Ветра зимы» станет предпоследней книгой серии.

Пятая книга «Танец с драконами» вышла ещё в июле 2011 года. Долгожданная шестая часть выйдет спустя практически шесть лет. Ранее Джордж Мартин заявил, что шестая книга выйдет до выхода первых серий седьмого сезона «Игры престолов». Как известно, 7 сезон культового сериала выйдет в апреле 2017 года.

Когда выйдет шестая книга «Песнь льда и пламени»

Изначально выход книги планировался на 2015 год. Затем дата выхода была перенесена на 2016 год. Теперь уже точно известно, что в 2016 году читатели приобрести книгу не смогут. Придётся подождать ещё практически полгода, чтобы узнать, что произошло с любимыми героями. Дата выхода, которая определена на данный момент и является наиболее точной, — 9 марта 2017 года.

После выхода «Ветров зимы» ожидается выход последней книги из цикла «Песнь льда и пламени». Точной даты выхода последней книги, которая будет иметь название «Грёзы о весне» или «Мечта о весне», пока неизвестно, но сам Джордж Мартин писал, что он не успеет дописать последнюю книгу перед выходом последнего сезона сериала «Игра престолов» в 2018 году и книга выйдет много позже после того, как сериал закроется. Предположительно, последняя книга выйдет к 2020 году. Также автор знаменитой серии фэнтези-романов рассказал, что уже придумал концовку и знает сюжетные линии всех персонажей, а также добавил, что попытается сделать такую концовку, которая сможет удовлетворить всех читателей.

Игра престолов 7 сезон трейлер съемок видео:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *