Главная / Главные новости / 18-летнюю девушку приговорили к трём годам тюрьмы за совращение школьника

18-летнюю девушку приговорили к трём годам тюрьмы за совращение школьника

18-летняя Елена была приговорена к трём годам тюрьмы за совращение несовершеннолетнего. Следствие установило, что совершеннолетняя Елена вступила в интимную связь с несовершеннолетним подростком. Несмотря на то, что подсудимая, а также сам мальчик, утверждают, что всё происходило по обоюдному согласию, суд решил, что нарушен закон РФ и девушка должна отбывать реальное наказание в тюрьме. Девушка, которая только что сама стала совершеннолетней, отправилась в тюрьму на три года.

Как стало известно, подросток дружил с братом обвиняемой. С Еленой он познакомился, когда пришёл к своему другу в гости. Судя по их словам, они полюбили друг друга и стали встречаться. Роман длился на протяжении полугода, после чего превратился в драму с печальной развязкой. Отец мальчика заявил о связи 18-летней девушки и школьника в правоохранительные органы. 13-летний парень был признан потерпевшим. Суд посчитал, что девушке необходимо назначить наказание в виде изоляции от общества, то есть в виде реального лишения свободы, и назначил срок лишения свободы на три года в исправительной колонии общего режима.

Родители осужденной заявили, что не намерены мириться с таким строгим наказанием для своей дочери. В ближайшее время они найдут нового адвоката и подадут апелляцию.

Тем временем в сети на известном сайте голосований change.org появилась петиция в поддержку осужденной Елены с просьбой назначить другое наказание девушке, более лёгкое, без отбывания в тюрьме. В петиции «Не ломайте жизнь 18-летней Елене!» говорится: Нужно признать, что юридическое обоснование в этом деле конечно есть. С правовой точки зрения, да. Совершеннолетняя девушка (18 лет) «совратила» несовершеннолетнего парня (13 лет). Но давайте посмотрим, с другой, с человеческой стороны? Девушка, сама едва вышла из подросткового возраста, опять же формально…Девочка, которой до сих пор, на вскидку больше 15 лет никак не дашь. Фактически ребенок, как и «совращенный» мальчик.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *