Главная / Новости спорта / Украинская сборная на Олимпиаде 2016 поставила антирекорд по медалям

Украинская сборная на Олимпиаде 2016 поставила антирекорд по медалям

Украинская сборная на Олимпиаде 201621 августа 2016 года Олимпийские игры в Рио официально завершились. На первых трёх строчках победителей разместились США, Великобритания и Китай. Россия оказалась на четвёртом месте как по суммарному количеству медалей, так и по количеству золотых медалей. Украина в этом году показала не самый лучший результат.

По итогам соревнований в Рио-де-Жанейро, украинская сборная завоевала только 11 наград, поставив тем самым антирекорд выступлений на ОИ. За всё время существования страны это самый маленький результат на Олимпиаде. Что именно помешало сборной Украине получить больше наград ещё предстоит выяснить спортивным аналитикам, но факт остаётся фактом. На предыдущих Олимпиадах Украина никогда не получала менее 20 наград. На этот раз их оказалось практически в два раза меньше. Стоит отметить, что в 2016 году делегация спортсменов Украины также стала наименьшей за последние 25 лет, и состояла из 206 спортсменов.

Украинские спортсмены получили две золотые медали. Одну золотую медаль взял гимнаст Олег Верняев, вторую получил Юрий Чебан (гребля на каноэ). Также в копилке Украины пять серебряных медалей и четыре бронзовых медали. До Олимпиады в Рио Украина завоёвывала минимальное количество наград в Лондоне (2012 год), кода получила 20 наград. Самое низкое место в рейтинге Игр получила в Сиднее в 2000 году, когда оказалась на 21 месте. В 2016 году Украина уступила по всем фронтам, и по количеству медалей и по месту в общем зачёте, оказавшись на 31 месте.

На 30-м месте — ЮАР. Украина обогнала Сербию (32 место), Польшу (33), КНДР (34) и др. На последнем, 88 месте, оказалась Киргизия с одной серебряной и одной бронзовой медалью.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *