Главная / Последние новости / Потоп в Москве 15 августа 2016 фото и видео

Потоп в Москве 15 августа 2016 фото и видео

Лето 2016 не устаёт удивлять нас всё новыми сюрпризами и рекордами. Очередной погодный рекорд был зафиксирован 15 августа в Москве. Из-за проливных ливней здесь произошёл настоящий потоп.

Всего за 12 часов в столице России выпала половина месячной нормы осадков. А за сутки этот уровень увеличился до 120% месячной нормы осадков. Из-за этого улицы Москвы буквально превратились в озёра и бурные реки. Из-за того что вода затопила улицы и даже первые этажи домов, коммунальные службы были переведены на круглосуточный режим работы. В Москве был объявлен оранжевый уровень опасности. Стихийное бедствие осложнило жизнь многим горожанам. Особенно пострадал от наводнения автотранспорт. Москва оказалась в плотном кольце пробок. В некоторых районах уровень пробок стал максимальным — десятибальным. На МКАДе, от улицы Капотня до поселка Мосрентген, образовалась 26-километровая пробка. Не повезло и пешеходам, так как в некоторых районах невозможно было идти даже по тротуарам. Подтоплены несколько сотен малоэтажных домов. Некоторых жителей частного сектора пришлось эвакуировать.

По предварительным данным, за сутки в Москве выпало 92 мм осадков! Месячная норма осадков в августе составляет 77 мм. Аномально-сильный дождь подтопил Москву. Такого современные жители столицы не видели никогда. Последний раз такой уровень воды в Москве был зафиксирован 130 лет назад.

Потоп наводнение в Москве 15 августа 2016 видео


 

Потоп в Москве 15 августа 2016 фото






👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *