Главная / Очень красивые фото / Самая старая бодибилдерша Эрнестин Шепард фото

Самая старая бодибилдерша Эрнестин Шепард фото

Эрнестин Шепард — самая старая бодибилдерша в мире. Проживает в США. В 2016 году Эрнестине исполнилось уже 80 лет, но при этом она не бросает заниматься спортом, и выглядит гораздо младше своих лет.

В то время как большинство других 80-летних бабушек занимаются домашним хозяйством, нянчатся с внуками и правнуками, проводят время на даче и так далее, Эрнестин Шепард до сих пор ходит в спортивный зал. В свои восемьдесят она выглядит на 40-50 лет. Её стройному, подтянутому и мускулистому телу могут позавидовать даже молодые бодибилдерши. На своём примере Эрнестин доказывает, что спорт действительно полезен и может дать человеку практически вечную молодость и отменное здоровье.

До сих пор Эрнестин Шепард встаёт рано утром, чтобы совершить плановую пробежку на 16 километров. После пробежки она отправляется в спортивный зал, где «качает железо» и приводит себя в форму. Сегодня Шепард считается самой старой культуристкой в мире.

Эрнестин стала заниматься бодибилдингом в 56 лет, что, согласитесь, довольно поздний срок, однако, как мы можем увидеть, заниматься спортом никогда не бывает поздно. Впервые она стала ходить в спортивный зал вместе с сестрой, чтобы поправить свою фигуру. Сама Эрнестин признаётся, что сначала ей не хотелось регулярно посещать спортзал, и делала она это только из солидарности к стремлению сестры. После смерти сестры, Эрнестин на пару лет забросила занятия, но после того, как покойная сестра приснилась ей и попросила продолжить занятия, Эрнестин решила, что это знак свыше и даже нашла себе тренера для более эффективных тренировок. Было ли то действительно указанием свыше на необычную судьбу Шепард или только сон, но в 71 год она впервые приняла участие в соревнованиях по бодибилдингу. В 2010 году Шепард попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая возрастная культуристка в мире. За 20 лет, что Шепард занимается спортом, она пробежала 9 марафонов и выиграла два соревнования по бодибилдингу.

В настоящие время бабушка-бодибилдер работает тренером в «Балтиморском фитнес центре», а также занимается воспитанием 14-летнего внука. Её супруг Колин Шепард сетует на то, что «Мужики так и липнут на нее и мне приходиться в прямом смысле слова отгонять их от моей прекрасной жены».

Самая старая бодибилдерша фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите выглядеть красиво, стильно, но при этом не мёрзнуть даже в сильный холод? В этом случае вам стоит обратить своё внимание на термобелье norveg из Германии. Заходите на сайт «MenSocks», чтобы ознакомиться с ассортиментом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *