Главная / Великие русские художники: биография и картины / Андрей Николаевич Шильдер картины

Андрей Николаевич Шильдер картины

Андрей Николаевич Шильдер (1861-1919) известный русский художник. Наиболее известен, как мастер пейзажа. Также занимался иллюстрациями и написанием декораций для театральных постановок.

Отцом Андрея Шильдера был известный художник Николай Густавович Шильдер (1828-1898), так что можно сказать, что Андрей Николаевич познакомился с изобразительным искусством ещё в раннем детстве. Специального художественного образования Андрей Шильдер так и не получил, но это ему нисколько не помешало, так как его учителями были очень уважаемые художники, которые научили его всем премудростям и секретам профессиональной живописи без школ и университетов. Первым учителем рисования для него, конечно же, стал отец, а затем Андрей Шильдер учился у величайшего русского художника-пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина (1832-1898). Вместе с Шишкиным он посетил Крым и Беловежскую пущу.

Андрей Шильдер был участником Товарищества передвижных художественных выставок. На выставках передвижников выставлялся с 1884 по 1918 гг. Также занимался театральными декорациями, создавал иллюстрации для многих журналов. В 1903 году стал академиком пейзажной живописи. Стал обладателем таких наград и премий как: премия Общества поощрения художеств, малая поощрительная медаль Академии художеств, золотая медаль всемирной выставки в Париже. Великий русский художник-пейзажист умер в 1919 году в Петрограде.

Хотите, чтобы ваш офис стал красивым, современным и удобным? В этом вам поможет дешевая офисная мебель, с которой можно ознакомиться на сайте компании «Коннект». Большой выбор мебели на любой вкус и предпочтение.

Художник Андрей Николаевич Шильдер картины с названиями, пейзажи

Андрей Николаевич Шильдер

Белая ночь петербурга

Беловежская пуща

Березовый лес

В горах

В лесу

В парке

Дача в финляндии

Зимнее солнце

Зимний лес

Зимний пейзаж

Зимняя дорога

Лесной пейзаж

Лесной уголок

Летний день. У опушки леса

Ноябрь

Пейзаж

Пейзаж

Радуга в лесу

Ручей в лесу


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *