Главная / Уроки по рисованию / Как рисовать Энгри Бердз (Angry Birds) поэтапно

Как рисовать Энгри Бердз (Angry Birds) поэтапно

Angry Birds (Энгри Бердз) или Злые птички — одна из самых популярных мобильных игр, которая уже на протяжении нескольких лет является излюбленной для детей и взрослых. До сих пор Angry Birds есть практически на каждом мобильном устройстве. Больше того, по мотивам данной игры создан полнометражный анимационный фильм. Персонажи данной игры знакомы буквально всем и каждому, и в связи с этим многие задаются вопросом — как научиться рисовать Angry Birds?

На этом поэтапном уроке вы сможете научиться рисовать Злых птичек (Angry Birds) при помощи карандаша, ручки, фломастера или других предметов. Далее подробно представлен процесс рисования двух самых популярных персонажей Энгри Бердз, а именно птиц — Красного (Реда) и Жёлтого (Чака).

В первую очередь научимся рисовать красную злую птичку, которую так и называют — Ред (Красный).

Первое, что нам необходимо сделать, это нарисовать круг. Круг не обязательно должен быть ровный. Он может быть чуть скошенный, выпуклый, вытянутый, в общем как получится. Если круг будет идеально ровный, то Ред получится больше похожим на колобка, чем на птицу.

 

На следующем этапе рисуем хохолок на голове — два пера. Рисуем хвост — три прямоугольных пёрышка.

 

Далее рисуем брови. Чтобы показать, что наша птица действительно злая, рисуем брови сомкнутыми вместе и выгнутыми в форме латинской буквы «V». Ниже бровей рисуем клюв, как это показано на рисунке.

 

На последнем этапе рисуем глаза под бровями. Закрашиваем сами брови. Обратите внимание на полукруг в нижней части Реда — таким образом мы выделили брюшко, которое обычно у красной птицы более светлого оттенка.

 

Наша злая птичка Ред готова. При желании можно закрасить птицу соответствующими цветами — цветными карандашами, фломастерами или красками.

 

Далее приступаем к рисованию жёлтой птички Чака.

Как вы наверняка знаете, жёлтая злая птичка имеет довольно необычную форму, а именно — треугольную. Поэтому первое, что нам необходимо нарисовать, — это треугольник. Углы треугольника нужно сделать округлыми, плавными, чтобы наша птица не была похожа на геометрическую фигуру.

 

На следующем этапе нарисуем хохолок и хвост. Как вы можете увидеть, по форме они практически совпадают.

 

Далее рисуем брови в виде двух прямоугольников, которые чуть скошены внешними краями вверх, что делает выражение жёлтой птицы Angry Birds более сердитым. Под бровями сразу нарисуем два округлых глаза.

 

На последнем этапе рисуем между глаз, чуть ниже бровей, острый клюв. Проследите, чтобы на вашем рисунке клюв получился такой же, как на приведённом примере. Как и в случае в Редом, обозначаем светлое брюшко полукруглой линией.

 

Жёлтая злая птичка из игры Angry Birds готова. Осталось только закрасить её соответствующими цветами, как представлено на следующей картинке.

 

Источник картинок: http://www.drawcentral.com/2012/08/how-to-draw-angry-birds.html


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *