Главная / Новости спорта / Велогонщица из Нидерландов сломала позвоночник на Олимпиаде в Рио видео

Велогонщица из Нидерландов сломала позвоночник на Олимпиаде в Рио видео

Голландская велогонщица Аннемик ван Влётен На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро велогонщица из Нидерландов сломала позвоночник. Во время гонки 33-летняя Аннемик ван Влётен не вписалась в поворот и на огромной скорости упала с велосипеда.

Голландская велогонщица получила серьёзную травму на Олимпиаде в Рио 2016 буквально за 10 километров до финиша. Во время групповой шоссейной гонки велогонщица не смогла вписаться в крутой поворот, налетела на бордюр трассы и вылетела на обочину. Стоявший неподалёку видеооператор запечатлел происшествие. Также падение зафиксировала камера, установленная на мотоцикле, следовавшем за Аннемик. На видео можно увидеть, что спортсменка сделала сальто и ударилась головой о бордюр, однако самым страшным оказался перелом позвоночника.

Прибывшие медики осмотрели пострадавшую, после чего увезли в больницу на скорой. После обследования у Аннемик ван Влётен диагностировали тройной перелом позвоночника и сотрясение мозга. Сама спортсменка, судя по её сообщению в Twitter, разочарована, но держится оптимистично. В социальной сети она оставила запись: «Сейчас я в больнице с переломами и другими повреждениями, но со мной всё будет хорошо. Такое разочарование после лучшей гонки в моей карьере».

По некоторой информации, причиной падения спортсменки из Нидерландов мог стать мокрый асфальт. На крутом повороте её просто занесло и она не смогла справиться с управлением. Врачи, тем временем, утверждают, что ван Влютен находится в стабильном состоянии и её жизни ничто не угрожает. Стоит также отметить, что это не первое происшествие на Олимпиаде в Рио. Всего за день до данного инцидента, на этой же трассе итальянский спортсмен Винченцо Нибали сломал обе ключицы, а колумбиец Серхио Энао упал с велосипеда и получил перелом костей таза. Французский гимнаст Самир Аит Саид сломал ногу, неудачно приземлившись во время опорного прыжка.

Ещё больше интересных новостей ждёт вас на сайте «Time Items». Больше того, здесь вы можете опубликовать статью бесплатно. Читайте самые интересные и актуальные новости и добавляйте свои материалы для других пользователей сайта.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *