Главная / Новости спорта / Скайдайвер совершил прыжок без парашюта видео

Скайдайвер совершил прыжок без парашюта видео

Скайдайвер совершил прыжок без парашютаАмериканский экстремал-скайдайвер совершил исторический прыжок. С высоты 7,6 километра Люк Айкинс прыгнул без парашюта.

Американский скайдайвер Люк Айкинс совершил опасный прыжок в субботу 30 июля. Прыжок произошёл с легкомоторного самолёта в районе города Сими-Вэлли, Калифорния. За ходом прыжка без парашюта следили журналисты, а телеканал Fox транслировал всё происходящее в эфире. Также за прыжком отчаянного скайдайвера наблюдала жена, 3-летний сын и другие родственники. У экстремала не было парашюта, и все 7,6 километра он летел в свободном полёте. При себе у скайдайвера была только видеокамера, чтобы запечатлеть полёт от первого лица, а также навигационная система GPS. Скорость падения Айкинса составляла 120 миль в час, а время падения около двух минут. Внизу для скайдайвера была натянута сетка размерами порядка 30 на 30 метров. Чтобы смягчить падение, эластичная сетка была натянута на уровне 20-го этажа.

После падения с высоты в несколько километров, Люк Айкинс попал точно в сетку. Падение оказалось успешным и экстремал не получил никаких повреждений. Сразу после того как Люк приземлился, он отправился к своей жене и сыну. Ведущий телеканала Fox сразу после приземления спортсмена сказал: «История случилась! Похоже, победа на всех фронтах».

Люк Айкинс — известный в своей среде экстремал. Первый прыжок совершил в возрасте 16 лет. На данный момент ему исполнилось 42 года. За свою карьеру совершил более 18 тысяч прыжков с парашютом. Также работает каскадёром, в частности, совершал трюки на съёмках фильма «Железный человек 3». Скайдайвинг — вид парашютного спорта. В переводе с английского «sky diving» означает «ныряние с небес».

Экстремал Люк Айкинс совершил прыжок без парашюта с высоты 7600 метров видео

Хотите выглядеть не только красиво и стильно, но и спортивно? Этого добиться вам помогут легендарные Кеды Converse. Большой ассортимент обуви данного бренда вы сможете найти в магазине «High Step».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *