Главная / Великие русские художники: биография и картины / Ефим Ефимович Волков картины

Ефим Ефимович Волков картины

Ефим Ефимович Волков (1844-1920) — великий русский художник, живописец. Известен, как превосходный пейзажист. Являлся членом Товарищества передвижных художественных выставок, а также академиком Императорской Академии художеств в Петербурге.

Ефим Ефимович Волков родился 4 апреля 1844 года в Санкт-Петербурге. Получил образование в Рисовальной школе ОПХ и Императорской академии художеств. Академию Ефим Волков посещал на правах вольнослушателя, но после написания картины «Вид в окрестностях Петербурга» получил звание «не классного художника» Академии. Одной из первых картин, которая прославила имя художника и вписала его в число лучших пейзажистов своего времени, стала картина «Болото осенью», которую Волков написал в 1871 году после ухода из Академии художеств. Картина была представлена на выставке Общества поощрения художеств, где пользовалась большим вниманием. Картина была отправлена на Всемирную Лондонскую вставку, где получила бронзовую медаль. В 1873 году Общество поощрения художеств присудило картине вторую премию.

В 1878 году присоединился в Товариществу передвижных художественных выставок, где в числе прочих знаменитых живописцев выставлял свои произведения, которые пользовались большим успехом у зрителей, ценителей живописи и критиков. Ефим Ефимович Волков считается одним из лучших художников живописцев, которые особое внимание уделяли русской природе и пейзажам русской глубинки, северной природы и сельской местности. Ефим Ефимович Волков не раз удостаивался наград и премий, много путешествовал по России, был дружен с Иваном Шишкиным, Андреем Шильдером и другими прославленными мастерами живописи. Художник прожил плодотворную жизнь и умер в 75 лет 17 февраля 1920 года. Картины художника сегодня представлены в нескольких музеях, в том числе в таких крупных, как Третьяковская галерея в Москве и Русский музей в Санкт-Петербурге.

Мечтаете о блестящей актёрской карьере? В этом вам смогут помочь театральные курсы актёрского мастерства. Заходите на официальный сайт Международного театрального центра «Лёгкие люди», чтобы ознакомиться со всеми подробностями.

Художник Ефим Ефимович Волков картины

Ефим Ефимович Волков (художник А.В.Маковский)

В лесу. По весне

Гулянье в Летнем саду

Деревенский пейзаж

Болото осенью

Золотая осень. Тихая речка

Лесной пейзаж с водяной мельницей

Лесной пейзаж

Пейзаж с болотом

Пейзаж

Первый снег

По дороге на пастбище

Пожар

Украинский пейзаж с хатой


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *