Главная / Скульптура фото / Matteo Pugliese бронзовая скульптура

Matteo Pugliese бронзовая скульптура

Matteo Pugliese – итальянский скульптор. Родился в 1969 году. Живёт и работает в Милане. Выставки его работ проходят по всему миру. Особо сильное впечатление вызывает одна из серий работ этого автора. Это атлетичные мужчины, которые выходят из стен, выползают, проходят сквозь стены, называйте, как хотите.

Эта коллекция является очень необычным подходом к искусству скульптуры. Это уже даже что-то среднее меду инсталляцией и скульптурой. Мышцы и сухожилия напряжены до предела, так как  бронзовым людям очень трудно выбраться из сковавших их стен.

Все скульптуры сделаны из бронзы и по-своему стилю напоминают классическую скульптуру, если бы не эта мистическая, фантастическая деталь. Именно смелость автора и оригинальность идеи прославили его по всему миру.

Что можно сказать о замысле Matteo Pugliese? Что олицетворяют эти атлеты, которые попали в затруднительную ситуацию? Во-первых, они олицетворяют силу духа, целеустремлённость, несломимую силу воли перед любыми трудностями. Во-вторых, это непокорность, нежелание подчиняться существующим правилам. В-третьих, это, несомненно, вечный путь к свободе.

Выбираете автомобиль и не хотите прогадать с выбором? Для вас тест драйв авто различных марок.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *