Главная / Музеи мира / Достопримечательности Милана — лучшие галереи северной столицы Италии

Достопримечательности Милана — лучшие галереи северной столицы Италии

Пускай Милан больше известен как «самый модный город Италии», а не как «культурная столица Европы», никто не поспорит: здесь есть множество интересных мест для посещения. Поэтому даже если вы приехали сюда с целью окунуться в восхитительный шоппинг, уделите несколько дней осмотру достопримечательностей Милана. Перед вами откроется совсем иной город, бывший некогда пристанищем не модельеров, а художников, скульпторов и изобретателей.

Галереи, обязательные к посещению

Для любителей искусства и живописи Милан словно настоящая Мекка. Одних только музеев, посвященных изобразительному гению признанных мастеров, здесь около десятка. Все достопримечательности Милана можно посмотреть здесь. Мы же коснемся лишь части, посвященной изобразительному искусству.

Галерея Амвросиана

Эта галерея картин — официально самый первый музей города. Основана она была в семнадцатом веке и с момента открытия постоянно пополнялась все новыми полотнами. Сегодня здесь можно полюбоваться на шедевры, вышедшие из под кисти Караваджо, Тициана и Рафаэля. Здесь же представлены и некоторые работы Да Винчи, в том числе оригинальные рукописи.

Галерея Брера

Если художественные достопримечательности Милана вас интересуют в первую очередь, начните свою экскурсию по городу отсюда, ведь именно в галереи Брера собрана самая богатая европейская коллекция живописи. Великие имена — Пикассо, Рафаэль, Рубенса и знаменитые шедевры — все это здесь. Примечательно, что в галерее можно не только насладиться созерцанием ценнейших полотен, но и узнать, как их восстанавливают, понаблюдав за кропотливым процессом реставрации.

Галерея современного искусства

Средневековье и эпоха Возрождения — не единственные периоды, подарившие миру истинные шедевры живописи. Лишний раз в этом заставляет убедиться экспозиция Галереи современного искусства, где собраны полотна мастеров XVIII-XIX столетий. Гоген, Ренуар, Мане, Пикассо, Ван Гог, Матисс — и это еще далеко не полный список имен, чьи работы представлены здесь. Интерес представляет и само здание галереи: роскошный особняк принадлежал Наполеону, поэтому известен у горожан как «Вилла Бонапарта». Окружает здание зеленый парк с озером и изящными статуями. 

Ваш гид в Милане — www.vmilane.ru, vmilane@inbox.ru, +393349504510. Будем рады организовать для вас экскурсии!



👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *