Главная / Очень красивые фото / Бигли собаки красивые фото

Бигли собаки красивые фото

Бигль — порода собак, которая очень популярна у заводчиков. Собаки породы Бигль относятся к гончим, внешне схожи с породой собак фоксхаунд, однако отличаются меньшими размерами, более короткими ногами и более длинными ушами. Интересно, что стандартная или идеальная длина ушей биглей должна доходить до кончика носа. Рост собаки в холке составляет от 33 до 38 сантиметров, а вес — от 8 до 16 килограмм.

Бигли заводят не только любители собак, но также охотники и профессиональные службы. Благодаря небольшому росту, высокой скорости и хорошему обонянию, бигли идеально подходят для охоты на кроликов и зайцев. Часто используются таможенными службами для поиска взрывчатых веществ. Как детям, так и взрослым бигли нравятся за то, что это никогда не унывающие, радостные, очень активные собаки, которые не прочь пошалить, побегать, поиграть в разные игры. Однако неусидчивость и энергичность собак влияет на их обучение. Профессиональные собаководы и дрессировщики утверждают, что бигли очень сложно поддаются тренировке.

Бигли — очень добрые и ласковые собаки. Их врождённое любопытство, хоть и является забавным, но может причинить немало проблем. Бигли часто убегают, отвязываются, теряются, так как постоянно норовят исследовать новые территории или какой-либо объект их внимания. Поэтому за биглями необходим постоянный контроль. Собак этой породы во время выгула необходимо постоянно держать в центре внимания, а ещё лучше – не спускать с поводка.

Бигли очень любят общение, не стесняются и не теряются в окружении большого количества людей, легко ладят с незнакомцами и другими животными по причине своего природного дружелюбия. Также считается, что бигли очень чистоплотные, неприхотливые, не требуют частых купаний и сложного ухода, а также отличаются отменным здоровьем.

Биглей рекомендуется часто выгуливать, так как это очень подвижные животные. Из-за своей неуёмной энергии бигли очень любят поесть. Если с представителями этой породы мало гулять, то у биглей может начаться набор веса, вплоть до ожирения.

Собаки Бигль видео

Собаки Бигль красивые фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *