Главная / Главные новости / В соцсетях обсуждают кабинет патриарха Кирилла. ФОТО

В соцсетях обсуждают кабинет патриарха Кирилла. ФОТО

В социальных сетях обсуждают шикарный кабинет патриарха Кирилла. Особое внимание пользователей привлекли — лакированный стол с инициалами патриарха и собственный портрет на стене, который соседствует с иконой Иисуса Христа.

Первым своё негодование богатством кабинета патриарха Кирилла выразил протодиакон Андрей Кураев. В своём аккаунте на Facebook Кураев написал: «Сколько стоит такой стол? Не в рублях, а в той валюте, что будет в ходу на Страшном Суде? С учётом инкрустации имени владельца на передней панели». Другие комментаторы тоже не скупились на осуждение богатого образа жизни служителей церкви, и выразили мнение, что подобные вещи отвращают обычных людей от церкви.

Фотографию в интернет выложил фонд «Софрино», который занимается производством церковной продукции. Снимок сделан в День рождения главы фонда Евгения Пархаева (на фото Пархаев находится рядом с Патриархом). Сам Патриарх сидит за массивным столом и что-то подписывает. На передней панели лакированного стола находится вензель в виде буквы «К» — от имени патриарха Кирилла. За спиной у Кирилла висит икона Иисуса Христа, а по правую руку его собственный портрет в золочёной раме.

Некоторые комментаторы высказывают мнение, что многое можно сказать о человеке, который вешает собственный портрет у себя же в кабинете. Также пользователи отмечают, что кабинет Патриарха, хоть и уставлен дорогими предметами интерьера, однако представляет собой полную безвкусицу.

Это уже не первый скандальный случай, связанный с демонстрацией богатства главы РПЦ. Ранее в сети разгорелся скандал с часами марки Breguet, стоимость которых доходит до 30 тысяч евро, а также шикарной яхтой, резиденцией в Геленджике и московской квартирой в знаменитом Доме на набережной.

Кабинет патриарха Кирилла фото

Кабинет патриарха Кирилла фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *