Главная / Обзоры фильмов / Фильм «Лицо со шрамом» 1983

Фильм «Лицо со шрамом» 1983

Лицо со шрамом постер«Лицо со шрамом» — криминальная драма с Аль Пачино в главной роли. Фильм 1983 года режиссёра Брайана Де Пальмы (Кэрри, Неприкасаемые, Миссия невыполнима) стал одним из самых известных и даже великих фильмов на гангстерскую тематику.

Сценарий фильма написал Оливер Стоун. В центре сюжета преступник Тони Монтана (Аль Пачино). Вместе со своим товарищем Маноло Рибера (Стивен Бауэр) Тони Монтана был изгнан Фиделем Кастро из Кубы. США становится для него страной больших возможностей. Амбиции у Тони настолько высоки, что он хочет стать во главе всего преступного мира. Вскоре он начинает завязывать знакомства и пользоваться в криминальных кругах репутацией человека с железными нервами и стальным характером.

Карьера Тони в преступном мире Майами проходит головокружительно, однако этот мир полон опасностей. За видимым благополучием прячутся серьёзные противники. Стоит оступится лишь единожды, и тогда придётся отвечать своей головой. Тони Монтана идёт по жизни, легко раскидывая и устраняя всех своих врагов. Он один из самых опасных людей Майами, с которым стоит считаться и с которым лучше не шутить, и всё же, шагая по головам своих противников и желая положить весь мир под себя, рано или поздно можно нарваться на таких врагов, справиться с которыми будет не под силу даже такому гангстеру, как Тони Монтана.

Название: Лицо со шрамом (Scarface)

Дата выхода: 1983 г.

Страна: США

Жанр: Криминальная драма, Гангстерский

Продолжительность: 02:50

Бюджет: 25 млн. долл.

Сборы: 65 млн долл.

Режиссёр: Брайан Де Пальма

Автор сценария: Оливер Стоун

Продюсер: Мартин Брегман

Композитор: Джорджо Мородер

В ролях (актёры): Аль Пачино, Стивен Бауэр, Мишель Пфайффер, Мэри Элизабет Мастрантонио, Роберт Лоджа, Мириам Колон, Ф. Мюррэй Абрахам, Пол Шенар, Харрис Юлин, Анхель Салазар.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *