Главная / Праздники даты, поздравления / День Республики Чувашия 2024

День Республики Чувашия 2024

Республика Чувашия свой праздник отмечает 24 июня. Национальный праздник «День Республики Чувашия» учреждён в 1995 году. Установлен в связи с 75-летием образования Чувашской автономной области. Чувашская автономная область была образована в 1920 году. Праздник считается государственным.

Основные праздничные мероприятия проходят не только в в столице Чувашии — Чебоксарах, но также в том городе, который прошёл конкурс на право стать основной площадкой празднования. День Республики празднуется по-настоящему масштабно, весело и с размахом. Десятки различных фестивалей, концерты с участием звёзд, театрализованные представления, шествия и массовые гулянья, тематические выставки, экспозиции и многие другие культурные мероприятия.

Самыми известными фестивалями, которые проходят в День Республики Чувашия, являются «Песни России», фестиваль народного творчества «Родники России», конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» и другие.

Помимо этого, традиционными для данного праздника являются спортивные состязания, турниры по национальным видам спорта. Не меньшее внимание привлекают показательные выступления авиации.

К празднику обычно стараются закончить строительство различных объектов — новых школ, жилых домов, культурных и образовательных учреждений, дорог, памятников, чтобы в праздник в торжественной обстановке продемонстрировать обновление и развитие всей инфраструктуры Республики Чувашия. И, конечно же, завершают празднование торжественные фейерверки и салют.

Праздник запомнится надолго, если сделать его красивым и необычным. Настоящим сюрпризом для всех гостей праздника будет шоу с жидким азотом. На сайте Агентства оригинальных праздничных услуг вы можете узнать все подробности.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *