Главная / Очень красивые фото / Самолёт МС-21 фото

Самолёт МС-21 фото

Новый российский самолёт ЯК-242 (МС-21) был официально представлен в среду 8 июня в Иркутске. Самолёт выполнен по последнему слову техники в области самолётостроения и даже опережает многие мировые самолёты по инновационным решениям.

Одним из главных преимуществ нового самолёта называют композитное крыло, которое не имеет аналогов в мире. Президент объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь заявил: «Это так называемое черное крыло, впервые в мире. Второе – это самый современный на настоящий момент двигатель, с 2019 года будем прилагать отечественный, который самый современный. И третье – это авионика». По мнению экспертов, МС-21 может стать прорывным проектом, который поднимет отечественное самолётостроение на новую высоту и сравняется с мировыми авиапроизводителями.

По планам создателей самолёта, в 2017-2018 году предполагается серийный выпуск самолёта МС-21. После презентации самолёта в Иркутске, разработчики получили первые предложения на закупку данной модели в разные страны мира.

В Иркутске представили новый пассажирский самолет МС-21 видео:


 

Самолёт ЯК-242 (МС-21) фото











👤  | 

Комментариев: 1

  1. Красивый самолет. Надеюсь качество будет, не хуже, чем при СССР. А электроника вся в Китае-клепуется. Но главное, чтоб двигатели и «мозги» пилотов, были надёжны. Ведь закон гравитации, самый неумолимый, во вселенной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *