Главная / Новости спорта / Мохаммед Али умер. Названа причина смерти

Мохаммед Али умер. Названа причина смерти

Мохаммед Али фото3 июня 2016 года весь мир поразило печальное известие. Не стало самого знаменитого боксёра Мохаммеда Али. Мохаммед Али считался настоящей иконой бокса, великим и непобедимым бойцом, который оставил яркий след в истории бокса и всего спорта в целом.

Мохаммед Али умер 3 июня 2016 года в возрасте 74 лет. Американский боксёр скончался в одной из больниц города Финикса, где провёл в тяжёлом состоянии последние три дня. В больницу Мохаммед Али попал из-за проблем с лёгкими. Состояние спортсмена осложнялось болезнью Паркинсона. Али был переведён в палату интенсивной терапии и подключён в аппарату искусственного жизнеобеспечения. Сообщается, что врачи предупредили родных, которые всё это время находились вместе с ним, чтобы те готовились к худшему. По словам врачей, надежды на спасение Али практически не было и он был близок к смерти.

Позже представитель семьи знаменитого боксёра Боб Ганнел в своём интервью одному из изданий назвал причину смерти Мохаммеда Али. По его словам, причиной смерти стал септический шок «Шок произошёл по неизвестной причине». Также уточняется, что септический шок произошёл по естественной причине из-за возраста и болезни Али. Последние минуты жизни Мохаммед Али провёл в окружении своих родных. Дочь Хана Али сообщила, что его сердце билось ещё 30 минут после отказа всех остальных его органов: «Я никогда не видела ничего подобного. Это ещё одно подтверждение его силы духа и воли». Похороны легендарного Мохаммеда Али пройдут в следующую пятницу 10 июня в родном городе боксёра — Луисвилле, штат Кентукки.

Мохаммед Али (настоящее имя — Кассиус Марселлус Клей-младший) — великий американский боксёр. Родился 17 января 1942 года. За свою карьеру провёл 61 бой, среди которых 56 побед (37 побед нокаутом). Последний бой Али провёл в 1981 году на Багамах, где вышел на поединок с боксёром из Канады Тревором Бербиком.

Мохаммед Али лучшие нокауты видео


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *