Главная / Истории создания картин / Картина Ван Гога «Звёздная ночь» описание

Картина Ван Гога «Звёздная ночь» описание

Звездная ночь

Картину «Звездная ночь» Винсент Ван Гог написал, находясь во французской лечебнице Сен-Реми. В этот период он вёл себя весьма непредсказуемо и спонтанно. Художника терзали жестокие приступы безумия. В отличие от многих других картин, известное полотно «Звездная ночь» было написано художником не по памяти. В данном случае Винсент решил отойти от своих принципов и написал картину на природе. Вполне возможно, особенная эмоциональная насыщенность этой картины, по сравнению с другими его работами этого же периода, объясняется вынужденным затворничеством мастера.

Благодаря особенным нюансам, картина считается самой популярной работой художника. Больше того, полотно «Звездная ночь» является самым выдающимся произведением искусства середины 19 века. Существует множество трактовок картины с точки зрения ее важности и значимости в жизни известного художника.

Лунный серп, звёзды движутся в едином волнообразном ритме. Деревья, изображенные на данной картине, значительно уравновешивают общую композицию. Несмотря на то, что картина Ван Гога «Звёздная ночь» передает внутренние переживания художника, она была создана не спонтанно, но была тщательно продумана.

Не знаете что подарить родному и дорогому человеку? Нет подарка лучше, чем предмет искусства. На Art of Russia вы можете купить картину в подарок. Здесь можно выбрать из уже готовых работ либо сделать портрет на заказ.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *