Главная / Праздники даты, поздравления / День города Санкт-Петербурга 2016 программа мероприятий

День города Санкт-Петербурга 2016 программа мероприятий

День города Санкт-ПетербургаОдним из самых весёлых, красочных и масштабных праздников года в Санкт-Петербурге является День города. Дата празднования Дня города в Санкт-Петербурге — 27 мая. Однако, в связи с тем, что 27 мая не всегда попадает на выходные дни, уже давно в практику вошла традиция отмечать праздник как непосредственно 27 числа, так и в ближайшие выходные.

В 2016 году 27 мая выпадает на пятницу, в связи с чем праздники будут проходить целых три дня, с 27 по 29 мая, то есть в пятницу, субботу и воскресенье. Так как в непосредственный день города — пятницу, многие жители Петербурга, а также желающие посетить празднование дня Северной столицы, учатся и работают, то основные празднества будут проходить в выходные, так что вы сможете выбрать любой из трёх дней для того, чтобы погулять и весело провести время.

В 2016 году Санкт-Петербургу исполняется 313 лет. Так как праздник уже на носу, стали известны некоторые подробности программы мероприятий, которые ждут нас уже в конце этой недели.

27 мая 2016

В 10 часов утра на Сенатской площади произойдёт возложение венков Петру Первому.

На Невском проспекте будут выступать музыканты, художники, танцоры, иллюзионисты. Будут проходить различные шоу и праздничные мероприятия.

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоится праздничный концерт «Классика на Дворцовой» с участием звёзд российской эстрады. В программе концерта уже назначены такие музыканты, как Анна Нетребко, оперная певица Ольга Перетятько, солист Большого театра Юсиф Эйвазов, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков.

Также площадками для концертных и развлекательных мероприятий станут Александровский парк и Исаакиевский собор.

В Летнем саду с 11:30 состоится праздничное мероприятие, посвящённое открытию фонтанов.

На Стрелке Васильевского острова состоится Бал национальностей. Также в программе Дня города — пробег роллеров, велопарад. В общей сложности запланировано проведение 159 мероприятий.

Вечером всех гостей праздника ждёт грандиозный салют, который будет запущен с Васильевского острова. Салют состоится 27 мая в 22:00.

28 мая

В субботу Невский проспект до самого вечера станет пешеходной зоной. Музыка, праздничные мероприятия. Основными площадками для празднования станут Дворцовая площадь, Невский проспект, Александровский парк, сад Адмиралтейства, набережная Невы.

29 мая

В воскресенье всех жителей и гостей города ждёт продолжение мероприятий праздника Дня города Санкт-Петербурга 2016 и открытие Фестиваля мороженого. Фестиваль мороженого будет проходить на площади Островского с 11:00 до 21:00.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *